archiv-altshausen
 
  Home
  Veröffentlichungen des Archivars
  Quellen zur württembergischen Geschichte
  Auswanderung aus Württemberg 1816-1820
  Beamte und Angestellte am württembergischen Hof 1806-1918
  Württembergische Hoflieferanten 1850-1918
  Honorable Societaet
  Kontakt
  Deutschordenskommende Altshausen
  Schülerliste Martinshaus Altshausen 1883 bis 1933
  => Kloster Weingarten Lehengüter
  => Herrschaft Zussdorf Lehengüter
  => Amt Geigelbach Lehengüter
  => Kloster Löwental Lehengüter
  => Notizen Aichen Familien
  => Notizen Atzenberg Familien
  => Notizen Badhaus Familien
  => Notizen Baltshaus Familien
  => Notizen Bauhof Familien
  => Notizen Berg Familien
  => Notizen Bettenreute Familien
  => Notizen Bettenweiler Familien
  => Notizen Bierstetten Familien
  => Notizen Birkhof Familien
  => Notizen Bleden Familien
  => Notizen Blitzenreute Familien
  => Notizen Blönried Familien
  => Notizen Blümetsweiler Familien
  => Notizen Bogenweiler Familien
  => Notizen Bolstern Familien
  => Notizen Bondorf Familien
  => Notizen Boos Familien
  => Notizen Braunenweiler Familien
  => Notizen Buch Familien
  => Notizen Buchsee Familien
  => Notizen Danketsweiler Familien
  => Notizen Ebenweiler Familien
  => Notizen Egg Familien
  => Notizen Esenhausen Familien
  => Notizen Feldmoos Familien
  => Notizen Firmetsweiler Familien
  => Notizen Frimmenweiler Familien
  => Notizen Fronhofen Familien
  => Notizen Fulgenstadt Familien
  => Notizen Fueramoos Familien
  => Notizen Geigelbach Familien
  => Notizen Gossetsweiler Familien
  => Notizen Guggenhausen Familien
  => Notizen Haid Familien
  => Notizen Halden Familien
  => Notizen Hasenweiler Familien
  => Notizen Herbertingen Familien
  => Notizen Hintermollen Familien
  => Notizen Horgenzell Familien
  => Notizen Hosskirch Familien
  => Notizen Huehlen Familien
  => Notizen Huettenreute Familien
  => Notizen Illmensee Familien
  => Notizen Irrenberg Familien
  => Notizen Kalkofen Familien
  => Notizen Kappel Familien
  => Notizen Koenigseggwald Familien
  => Notizen Krumbach Familien
  => Notizen Lampertsweiler Familien
  => Notizen Laubbronnen Familien
  => Notizen Lippertsweiler Familien
  => Notizen Malmishaus Familien
  => Notizen Mauren Familien
  => Notizen Mauren Rheintal Familien
  => Notizen Menzenweiler Familien
  => Notizen Michelwinnaden Familien
  => Notizen Milpishaus Familien
  => Notizen Mittelurbach Familien
  => Notizen Mochenwangen Familien
  => Notizen Moellenbronn Familien
  => Notizen Muenchenreute Familien
  => Notizen Musbach Familien
  => Notizen Muttenhaus Familien
  => Notizen Nassach Familien
  => Notizen Obelhofen Familien
  => Notizen Oberaichen Familien
  => Notizen Oberatzenberg Familien
  => Notizen Oberwaldhausen Familien
  => Notizen Oberweiler Familien
  => Notizen Ratzenreute Familien
  => Notizen Reichenbach Familien
  => Notizen Renhardsweiler Familien
  => Notizen Reute bei Fleischwangen Familien
  => Notizen Riedhausen Familien
  => Notizen Rimmersberg Familien
  => Notizen Rotachmühle Familien
  => NotizenRuprechtsbruck Familien
  => Notizen Ruschweiler Familien
  => Notizen Schreckensee Familien
  => Notizen Selgetsweiler Familien
  => Notizen Stadel Familien
  => Notizen Steinach Familien
  => Notizen Steinbronnen Familien
  => Notizen Steinenbach Familien
  => Notizen Steinishaus Familien
  => Notizen Stuben Familien
  => Notizen Tafern Familien
  => Notizen Unterrauhen Familien
  => Notizen Unterwaldhausen Familien
  => Notizen Unterweiler Familien
  => Notizen Vorsee Familien
  => Notizen Watt Familien
  => Notizen Wiesenhofen Familien
  => Notizen Wilfertsweiler Familien
  => Notizen Winnenden bei Ebersbach Familien
  => Notizen Wolfartsweiler Familien
  => Notizen Wolfertsreute Familien
  => Notizen Wolpertswende Familien
  => Notizen Zogenweiler Familien
  => Notizen Zussdorf Familien
  => Herrschaft Bierstetten Lehengüter
  AKTUELL
  Hofkameralamt Altshausen
  Wuerttembergisches Offizierskorps 1789-1827
  Hofdiarium Stuttgart und Friedrichshafen 1864-1865
  Le Duc Christophe de Wurtemberg
  Titel der neuen Seite
Schülerliste Martinshaus Altshausen 1883 bis 1933
Schülerinnen und Schüler in Altshausen Martinshaus

Eberhard Fritz



Schülerinnen und Schüler in der Konfirmandenanstalt Martinshaus in Altshausen 1883 bis 1933


.



Im Jahr 1883 wurde in Altshausen an der Hardtwald-Allee ein Haus gekauft, um dort eine evangelische Konfirmandenanstalt einzurichten. Man benannt diese Einrichtung nach dem Reformator Martin Luther „Martinshaus“. Die Initiative ging von einer Diasporaversammlung der protestantischen Pfarrer in Friedrichshafen aus, weil es keine Möglichkeit gab, die einzeln lebenden weit verstreuten protestantischen Kinder auf die Konfirmation vorzubereiten. Pfarrer Johannes Leopold setzte sich dafür ein, die Anstalt in seiner Pfarrei Altshausen einzurichten. Altshausen lag zentral und hatte einen Bahnstation, von der man in wenigen Minuten zum Martinshaus gelangte. Das Haus lag direkt gegenüber der evangelischen Kirche, und wegen der großen Nachfrage musste man 1889 ein zweites Haus bauen und weitere Grundstücke dazukaufen. Damals wurde eine eigene Schule für das Martinshaus eingerichtet. Später kam noch ein drittes Gebäude dazu. Bald erfreute sich die Einrichtung in einem weiteren Einzugsbereich großer Beliebtheit, denn sie bot außer der religiösen Erziehung auch eine qualifizierte Bildung, die vor allem für Jugendliche aus abgelegenen Weilern und Höfen nützlich war. Das Martinshaus hatte einen weiten Einzugsbereich, und es sind häufig immer wieder dieselben Familien, die ihre Kinder dorthin schickten.
Die Namen und Herkunftsorte von 1.301 Mädchen und Jungen, die in den ersten 50 Jahren des Bestehens die Konfirmandenanstalt besuchten, sind in der 1933 veröffentlichten Festschrift „50 Jahre Martinshaus“ abgedruckt. Zum 100-jährigen Jubiläum gab es keine Festschrift mehr, denn die Auflösung des Hauses stand wegen mangelhafter Belegung kurz bevor und wurde 1974 vollzogen. Durch verbesserte Bildungsmöglichkeiten und Verkehrsverbindungen konnte man nun in der Nähe des Wohnortes Schulen besuchen und war nicht mehr auf ein einjähriges Internat angewiesen. Nun übernahmen die Zieglerschen Anstalten Grundstücke und Gebäude und richteten eine „Schwerhörigenschule“ ein, die 1975 eröffnet wurde. Später wurde die Einrichtung in „Hör- und Sprachzentrum“ umbenannt. Die Gebäude des Martinshauses wurden vor wenigen Jahren abgebrochen, um für ein großes modernes Schulgebäude Platz zu machen.

Die Liste der Schülerinnen und Schüler aus der Festschrift von 1933 erscheint hier, weil sie einen interessanten Blick auf die Situation der evangelischen Diaspora in Oberschwaben und darüber hinaus in diesen fünf Jahrzehnten wirft.

Als ergänzende Literatur ist neben der Festschrift das Buch heranzuziehen: Johannes Leopold: Erinnerungen aus meinem Leben (1840-1906). Bearbeitet von Ute Fritz und Ilse Feller. Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1994.




 

Eintrittsdatum

 

Name

 

Herkunftsort
1883 Karl Günther Grünkraut
1883 Gottlob Gütle Guggenhausen
1883 Wilhelm Stengele Hippetsweiler bei Sigmaringen
1883 Karl Gommringer Mühlingen/Baden
1883 Kathrine Stengele Hippetsweiler bei Sigmaringen
1883 Agathe Dannecker Klosterwald bei Sigmaringen
1883 Rosine Schuhmacher Romanshorn
1883 Marie Nerz Oberschmeien bei Sigmaringen
1883 Hermann Groß Edelbeuren bei Ochsenhausen
1883 Marie Wanner Atzenweiler OA Ravensburg
1883 Johann Steer Jettkofen OA Saulgau
1883 Wilhelmine Mayer Saulgau
1883 Johann Georg Wanner Grünkraut
1883 Wilhelm Eberspächer Menisreute OA Ravensburg
1883 Gottlieb Lachenmaier Wolfegg
1883 Christine Fritz Wilfertsweiler OA Saulgau
1883 Rosine Jenisch Landstraß OA Ravensburg
1883 Magdalene Weissinger Grimmenstein bei Wolfegg
1883 Barbara Germann Jettkofen
1883 Emil Kutter Scheer
1883 Friedrich Hermann Mengen
1883 Theodor Greiner Mengen
1883 Jakob Frey Aulendorf
1883 Wilhelmine Oettle Hohentengen
1883 Kaspar Schlagenhauf Hailtingen
1883 Ursula Marquardt Mochenwangen
1883 Gotthilf Faigle Oberschmeien bei Sigmaringen
1883 Wilhelm Günther Grünkraut
1883 Karl Herter Lützelbach/Hohenzollern
1883 Konrad Hiller Grünkraut
1883 Emilie Klöpfer Kaiseringen/Hohenzollern
1883 Barbara Fetzer Grünkraut
1883 Wilhelmine Schuler Fulgenstadt
1883 Karl Birk Berg bei Friedrichshafen
1883 Friedrich Bauknecht Oberraderach bei Tettnang
1883 Karl Schmid Landholz
1883 Maria Sauter Tepfenhardt
1883 Johann Georg Brüstle Dießen/Hohenzollern
1883 Albert Blum Gaienhofen/Baden
1884 Heinrich Steer Jettkofen
1884 Thomas Randecker Lauterach OA Münsingen
1884 Gottlob Schairer Vogelplatz bei Schussenried
1884 Jakob Schmid Atzenweiler
1884 Christian Wetzel Münchenreute
1884 Johann Schwenzer Oberlottenweiler bei Friedrichshafen
1884 Wilhelm Weiler Oberteuringen
1884 Otto Luitz Ebersbach bei Altshausen
1884 Friederike Munk Wallenhaus bei Grünkraut
1884 Katharina Decker Nusplingen
1884 Katharine Schmid Atzenweiler
1884 Katharina Späth Wolfegg
1884 Wilhelmine Nerz Oberschmeien bei Sigmaringen
1884 Friedrich Walker Schmalzhafen bei Ravensburg
1884 Konrad Dengler Untermarchtal
1884 Johann Hermann Tannweiler
1884 Wilhelm Treubel Egg bei Pfullendorf
1884 Johannes Buchholz Haisterkirch
1884 Ferdinand Boffenmaier Horb bei Berg
1884 Keil Keil Scheer
1884 Joseph Eberhard Wippenreite bei Ravensburg
1884 Gustav Greiner Mengen
1884 Matthäus Rupp Osterhofen bei Schussenried
1884 Emilie Grotz Teuringen
1884 Sophie Gunzenhauser Wurzach
1884 Elisabeth Mack Rolgenmoos bei Ravensburg
1884 Pauline Maier Ennetach
1884 Judith Schuhmacher Waldburg
1884 Wilhelmine Streicher Göhringen bei Wolpertswende
1884 Rosine Saur Gotteswald bei Leutkirch
1884 Marie Weber Kippenhausen bei Meersburg
1884 Rosa Rein Schwendi
1885 Marie Maier Ennetach
1885 Friedrich Bitzer Fleischwangen
1885 Eugen Kutter Scheer
1885 Friedrich Miller Saulgau
1885 Johannes Klein Rammetshofen bei Friedrichshafen
1885 Marie Brüstle Dießen bei Haigerloch
1885 Marie Rilling Vogt
1885 Marie Gütle Guggenhausen
1885 Friederike Benz Rodt bei Freudenstadt
1885 Jakob Dürr Altshausen
1885 August Fritz Lomistobel/Baden
1885 Otto Paul Mengen
1885 Adolf Rapp Wolfegg
1885 Gottlieb Weißinger Grimmenstein
1885 Wilhelm Fischer Weilerhof bei Friedrichshafen
1885 Luise Fischer Weilerhof bei Friedrichshafen
1885 Karoline Ditting Möhris
1885 Emilie Schweikhardt Mengen
1885 Pauline Bürk Kappelhof bei Friedrichshafen
1885 Wilhelmine Treubel Egg bei Pfullendorf
1885 Frida Oettle Beizkofen
1885 Marie Gunzenhauser Wurzach
1885 Marie Sauter Lützelbach bei Sigmaringen
1885 Heinrich Härter Hippetsweiler bei Sigmaringen
1885 Franz Schick Oberdigisheim
1885 Paul Wetzel Münchenreute
1885 Ludwig Streicher Göhringen bei Wolpertswende
1885 Marie Mayer Moosweiler bei Wangen im Allgäu
1886 Julius Hirning Mengen
1886 Heinrich Germann Jettkofen
1886 Magdalene Vollmer Schmalzhafen
1886 Therese Rapp Wolfegg
1886 Rosine Rupp Osterhofen bei Schussenried
1886 Christian Brüstle Dießen
1886 Bernhard Fritz Wilfertsweiler
1886 Eugen Schätzle Dürnau
1886 Luise Gunzenhauser Wurzach
1886 Jakob Lebherz Küche bei Bitz
1886 Johann Gössele Wolfegg
1886 August Epting Gaishaus bei Alttann
1886 Christian Stengel Zollenreute
1886 August Baier Bavendorf
1886 Johannes Bamberger Höll
1886 Ernst Reinke Mimmenhausen
1886 Adam Härter Klosterwald
1886 Karl Veith Rechtenstein
1886 Otto Härter Ruhestetten bei Sigmaringen
1886 Amalie Weiler Oberteuringen
1886 Heinrich Scheck Happenweiler
1887 Hubert Schäfer Scheer
1887 Heinrich Frick Rottweil
1887 NN. Treubel Pfullendorf
1887 Emil Köhnlein Ertingen
1887 Eduard Köhnlein Ertingen
1887 Otto Finkbeiner Mengen
1887 Wilhelm Wetzel Münchenreute
1887 Kathrine Sautter Tepfenhardt
1887 Karoline Sautter Tepfenhardt
1887 Pauline Mack Rolgenmoos
1887 Karoline Herter Stolpeck bei Sigmaringen
1887 Josephine Maier Ennetach
1887 Anna Reinke Mimmenhausen
1887 Pauline Bayer Esenhausen
1887 Anna Nägele Pfullendorf
1887 Rosine Hamley Münchenreute
1887 Marie Koppenhöfer Mochental bei Ehingen
1887 Ludwig Weber Überlingen
1887 Friedrich Streicher Göhringen bei Wolpertswende
1887 Adam Scheck Happenweiler
1887 Johann Raiser Lufft
1887 David Walker Schmalzhafen
1887 Christian Baier Bavendorf
1887 Wilhelm Gommringer Mühlingen
1887 Karl Rilling Vogt
1887 Emil Föhr Bergatreute
1887 Luise Veit Obermarchtal
1887 Kathrine Link Roggenbeuren
1887 Anna Gunzenhauser Wurzach
1887 Theodor Faigle Oberschmeien bei Sigmaringen
1888 Gottlieb Handel Reichenstein
1888 Johannes Keil Scheer
1888 Gustav Gommringer Mühlingen
1888 August Veit Obermarchtal
1888 Joseph Gläser Niederlehen bei Vogt
1888 Frida Hübner Pfullendorf
1888 Berta Nägele Pfullendorf
1888 Christiane Sautter Tepfenhardt
1888 Friederike Straub Locherhof
1888 Dorothea Buchholz Haisterkirch
1888 Anna Dannecker Klosterwald
1888 Christiane Vötsch Ebersbach
1888 Barbara Baiker Klosterwald
1888 Agnes Herter Stolpeck/Hohenzollern
1888 Sophie Weida Reutte bei Waldsee
1888 Marie Gauggel Benzingen
1888 Auguste Greshake Klosterwald
1888 Elise Greshake Klosterwald
1888 Johann Georg Barth Halden bei Wangen
1888 Robert Knoll Aulendorf
1888 Christian Bernritter Gutenstein bei Meßkirch
1888 Martin Eißler Jungingen/Hohenzollern
1888 August Reichert Ahausen bei Markdorf
1888 Robert Maurer Ratzenried
1888 Marie Ziegler Bermattingen/Baden
1888 Friederike Link Roggenbeuren
1888 Christine Schober Aulendorf
1889 Otto Martin Murten/Schweiz
1889 Gottlieb Straub Locherhof
1889 Karl Holzschuh Stetten am kalten Markt
1889 Karl Fritz Liebenreute
1889 Jakob Streicher Göhringen bei Wolpertswende
1889 Wilhelm Kadau Krauchenwies
1889 Max Kadau Krauchenwies
1889 Johannes Marquardt Mochenwangen
1889 Johann Georg Link Roggenbeuren
1889 Christoph Link Roggenbeuren
1889 Wilhelm Seger Markdorf
1889 Gottlob Handel Reichenstein
1889 Karl Germann Jettkofen
1889 Barbara Wagner Wangen im Allgäu
1889 Friederike Hack Gossetsweiler bei Ravensburg
1889 Ursula Rost Ruggen bei Vogt
1889 Wilhelmine Rilling Vogt
1889 Berta Dengler Untermarchtal
1889 Friederike Ziegler Bermattingen/Baden
1889 Marie Hübner Pfullendorf
1889 Pauline Härter Sipplingen
1889 Emilie Marquardt Mochenwangen
1889 Agathe Etzel Unterwolfartsweiler
1889 Richard Martin Murten/Schweiz
1889 Christian Wizemann Klosterwald
1889 Marie Baiker Klosterwald
1889 Jakob Mühleisen Heiligkreuztal
1889 Johannes Schempp Englisweiler bei Wangen
1889 Jakob Gläser Karsee
1889 Hermann Gläser Karsee
1889 Hermann Bühler Steinenbach
1889 Wilhelm Stengel Zollenreute
1889 Friedrich Eitel Vilsingen/Hohenzollern
1889 Fridolin Schneider Walbertsweiler/Hohenzollern
1889 Wilhelm Schneider Walbertsweiler/Hohenzollern
1889 Heinrich Reinke Mimmenhausen
1889 Jakob Raiser Lufft
1889 Karoline Bez Trochtelfingen/Hohenzollern
1889 Christiane Eberlen Steinenbruck bei Berg
1889 Luise Eberle Geiselharz bei Wangen
1889 Elisabeth Bauer Buchau
1889 Karoline Bühler Steinenbach
1889 Josephine Gratze Buchau
1889 Sophie Straub Locherhof
1889 Rosine Eißler Jungingen/Hohenzollern
1889 Katharine Treubel Egg bei Pfullendorf
1889 Anna Herter Stolpeck/Hohenzollern
1890 Peter Stähle Ahausen/Baden
1890 Heinrich Stengel Oberdigisheim
1890 Wilhelm Nägele Pfullendorf
1890 Albert Holzschuh Stetten am kalten Markt
1890 Bruno Ludwig Thiergarten/Hohenzollern
1890 Georg Keil Scheer
1890 Karl Hildebrand Deggenhausen/Baden
1890 Karl Wentzlow Veringenstadt
1890 Amalie Espenlaub Hauerz
1890 Klara Bez Trochtelfingen/Hohenzollern
1890 Marie Gentner Fuchstobel bei Meersburg
1890 Rosa Gunzenhauser Wurzach
1890 Christine Schwarz Mochenwangen
1890 Helene Heinemann Rohrdorf/Baden
1890 Christian Raible Mochenwangen
1890 Thomas Töpfer Baienfurt
1890 Karoline Müller-Bader Berg bei Ravensburg
1890 Friedrich Thomann Oberstdorf
1890 Friedrich Föhl Oberschoren bei Zogenweiler
1890 Gottlob Röhm Winterbach
1890 Georg Hamley Münchenreute
1890 Paulus Handel Reichenstein
1890 Marie Berner Ramsee bei Berg
1890 Emma Ditting Möhris
1890 Magdalene Wiedmann Laucherttal
1890 Luise Mayer Ennetach
1890 Emma Härter Ludwigshafen/Baden
1890 Amalie Dannecker Klosterwald
1890 Anna Bertz Hahnensteig
1890 Marie Beck Lauterach
1890 Georg Schempp Englisweiler bei Wangen
1890 Jakob Schempp Englisweiler bei Wangen
1891 Albrecht Mühleisen Heiligkreuztal
1891 Kaspar Gauggel Benzingen/Hohenzollern
1891 Viktor Gauggel Benzingen/Hohenzollern
1891 Christian Wittwer Wolfartsweiler
1891 Karl Beck Lauterach
1891 Anna Martin Murten/Schweiz
1891 Anna Lehmann Pfullendorf
1891 Pauline Gösele Sommersried
1891 Katharine Barth Edelitz bei Hergatz
1891 Marie Seeger Ahausen/Baden
1891 Luise Ebner Storzingen
1891 Karl Bühler Rechtenstein
1891 Margarete Bühler Rechtenstein
1891 Kaspar Stähle Ahausen/Baden
1891 Franz Schweikart Pfullendorf
1891 Julius Wiesenfahrt Fleischwangen
1891 Karl Föhl
(+21.3. 1893)
Oberschoren
1891 Christiane Reichert Ahausen/Baden
1891 Brigitta Rost Vogt
1891 Wilhelmine Hamley Münchenreute
1891 Marie Gähr Kißlegg
1891 Emilie Groß Rohrmoos bei Wolfegg
1891 Emma Knoll Aulendorf
1891 Elise Wittwer Wolfartsweiler
1891 Friederike Klein Berg bei Vogt
1891 Karoline Ziegler Bermattingen/Baden
1891 Sophie Spindler Bruggen bei St. Gallen/Schweiz
1891 Karl Rein Truschwede bei Leutkirch
1891 Albert Schmid Wissen bei Wurzach
1892 Max Hirning Passau/Bayern
1892 Wilhelm Härter Mühlingen
1892 Friedrich Hildebrand Deggenhausen
1892 Marie Bez Trochtelfingen/Hohenzollern
1892 Wilhelmine Wiedmann Laucherttal
1892 Agnes Gunzenhauser Wurzach
1892 Pauline Reinke Stefansfeld/Baden
1892 Julius Kienzle Scheer
1892 Fritz Kienzle Scheer
1892 Louis Napoleon Mühleisen Heiligkreuztal
1892 Elisabeth Kadau Achberg/Hohenzollern
1892 Frida Geßler
(+17.10. 1892)
Blauensee
1892 Rosine Zimmermann
(+23.5. 1897)
Illmensee
1892 Karl Klein Schnetzenhausen
1892 Friedrich Klein Schnetzenhausen
1892 Antonie de Lemos, genannt de Nolte Wangen im Allgäu
1892 Josephine de Lemos, genannt de Nolte Wangen im Allgäu
1892 Sophie Fritz Liebenreute
1892 Marie Gösele Sommersried
1892 Ernst Wetzel Münchenreute
1892 Gottlieb Straub Baienfurt
1892 Adam Baiker Klosterwald
1892 Wilhelm Eberle Geiselharz
1892 Joseph Eberle Geiselharz
1892 August Stengel Bottenreute bei Ravensburg
1892 Friedrich Maier Tannen bei Wolfegg
1892 Julius Eberlen Steinenbruck
1892 Ewald Kadau Achberg/Hohenzollern
1892 Marie Nägele Pfullendorf
1892 Luise Bohn Kappel bei Buchau
1892 Marie Hugger Ershaus bei Waldburg
1892 Charlotte Renz Bodnegg
1892 Marie Schuhmacher Waldburg
1893 Adolf Brömme Pfullendorf
1893 Karl Schwarz Mochenwangen
1893 Hermann Kadau Achberg/Hohenzollern
1893 Oskar Wegmann Göggingen/Baden
1893 Robert Eberle Geiselharz
1893 Anna Haug Wittenhofen/Baden
1893 Alberta Reichle Einhart/Hohenzollern
1893 Wilhelm Schmid (Elsass)
1893 August Nagel Rolgenmoos
1893 Marie Nagel Rolgenmoos
1893 Emma Schreyer Dürren bei Wangen
1893 Berta Schreyer Dürren bei Wangen
1893 Friederike Clement Oflings bei Wangen
1893 Anna Mehre Johlerhof bei Kißlegg
1893 Ernst Kipfer Wörishofen/Bayern
1893 Frida Kipfer Wörishofen/Bayern
1893 Berta Kipfer Wörishofen/Bayern
1893 Katharina Wetzel Münchenreute
1893 Karl Härter Mühlingen
1893 Karl August Scheerle Bussenhofen bei Sigmaringen
1893 Johann Rost Vogt
1893 Rosine Merz Stadelhof
1893 Christine Köhle Vogt
1893 Babette Lehmann Pfullendorf
1893 Magdalene Mayer Fridingen
1893 Jakob Rilling Vogt
1893 Pauline Schäfer Unterschoren
1893 Alfons Butz Niederhaslach/Elsass
1893 Alfred Butz Niederhaslach/Elsass
1893 Ludwig Stahl Mochenwangen
1894 Gustav Mühleisen Heiligkreuztal
1894 Paul Hertensteiner Munderkingen
1894 Hermann Hagenlocher Erbisreute
1894 Adolf Eppler Kleienmühle bei Hergatz
1894 Kaspar Eppler Kleienmühle bei Hergatz
1894 Johann Rahn Deggenhausen
1894 Berta Krehl Krauchenwies
1894 Karoline Gunzenhauser Wurzach
1894 Elise Mühleisen Untermarchtal
1894 Sophie Hagenlocher Erbisreute
1894 Pauline Nägele Pfullendorf
1894 Marie Schwarz Mochenwangen
1894 Friederike Eckert Boll/Hohenzollern
1894 Marie Etzel Oberlangnau
1894 Asslinde Kopf Mittelbiberach
1894 Heinrich Espenlaub Hauerz
1894 Wilhelm Groß Rohrmoos bei Wolfegg
1894 Karl Eckert Boll/Hohenzollern
1894 Egon Küenzlen Erolzheim
1894 Karl Mäcke Mühlhofen
1894 Christine Baiker Klosterwald
1894 Frida Gseller Herbertingen
1894 Luise Bendeich Fridingen
1894 Sophie Ditting Möhris
1894 Marie Lehmann Pfullendorf
1894 Marie Schlegel Reckendürren
1894 Marie Rebstock Obersiggingen
1895 Jakob Bader Rickertsweiler bei Heiligenberg
1895 Wilhelm Haug Erolzheim
1895 Georg Bendeich Fridingen
1895 Georg Link Roggenbeuren
1895 Gustav Frey Otterswang
1895 Berta Auer Krauchenwies
1895 Hedwig Kadau Achberg/Hohenzollern
1895 Emma Müller Mochenwangen
1895 Marie Seger Markdorf
1895 Frida Wittwer Friedberg
1895 Lina Grupp Laucherttal
1895 Mathilde Erlewein Hohnreute bei Tettnang
1895 Magdalene Handel Reichenstein
1895 Marie Randecker Reichenstein
1895 Anna Bauer Buchau
1895 Wilhelmine Rebstock Wagenberg bei Meersburg
1895 Ludwig Hildebrand Deggenhausen
1895 Christine Lehmann Pfullendorf
1895 Jakob Etzel Betznau
1895 Wilhelmine Strehle Mühlhofen
1895 Wilhelmine Eppelin Oberuhldingen
1895 Marie Schramm Jungingen/Hohenzollern
1895 Pauline Merz Stadelhofen
1895 Jakob Barth Halden bei Wangen
1895 Karl Karcher Pfullendorf
1895 Fritz Zinsmeister Pfullendorf
1896 Karl Krehl Krauchenwies
1896 Georg Schraag Worndorf bei Meßkirch
1896 Luise Nägele Pfullendorf
1896 Julie Schwarz Mochenwangen
1896 Julie Grundmann Buchau
1896 Wilhelmine Gseller Herbertingen
1896 Otto Schmied Steinheim bei Heidenheim
1896 Eugen Erlewein Hohnreute bei Tettnang
1896 Adolf Erlewein Hohnreute bei Tettnang
1896 Johannes Klein Spaltenstein
1896 Gottfried Köhle Berg bei Vogt
1896 Johann Treubel Egg bei Pfullendorf
1896 Christian Baiker Klosterwald
1896 Oskar Goll Baumgarten
1896 Eduard Schairer Brand bei Waldsee
1896 Paul Rist Talkirchen bei München/Bayern
1896 Anna Rost Ruggen bei Vogt
1896 Agnes Rilling Vogt
1896 Sophie Nagel Wolketsweiler
1896 Sophie Müller Mochenwangen
1896 Mathilde Schlegel Reckendürren bei Vogt
1896 Katharine Mühleisen Obermarchtal
1896 Ludwig Zalud Weingarten
1897 Anna Boos Ratzenried
1897 Georg Wagner Sigmaringendorf
1897 Friedrich Mayer Sigmaringendorf
1897 Karl Vöhringer Reichenstein
1897 Christian Randecker Reichenstein
1897 Robert Nägele Pfullendorf
1897 Katharine Seger Markdorf
1897 Marie Klein Schnetzenhausen
1897 Friederike Haußmann Tuniswald bei Langenargen
1897 Martin Link Riedern bei Markdorf
1897 Johannes Pfister Wohmbrechts
1897 Marie Pfister Wohmbrechts
1897 Jakob Frank Burg bei Hornberg/Baden
1897 Eduard Köhle Berg bei Vogt
1897 Fritz Müller Mochenwangen
1897 Georg Fink Aulendorf
1897 Pauline Zeh Trutzenweiler bei Schmalegg
1897 Katharine Lehmann Pfullendorf
1897 Marie Christen Laucherttal
1897 Ernestine Wetzel Münchenreute
1897 Anna Gläser Niederlehen bei Karsee
1897 Wilhelm Gläser Niederlehen bei Karsee
1897 Marie Kißling Ebersbach
1897 Karl Wagner Weiler bei Hayingen
1897 Marie Notz Dächingen bei Mundingen
1897 Heinrich Sauter Wolpertswende
1897 Adolf Schramm Jungingen
1898 Friedrich Weber Sommersried
1898 Kathrine Greiner Wangen im Allgäu
1898 Johannes Greiner Wangen im Allgäu
1898 Anna Preißer Neuhausen auf den Fildern
1898 Konrad Riedinger Fridingen
1898 Ernst Nägele Pfullendorf
1898 Gustav Schmied Stockfelderhof bei Stockach
1898 Karoline Link Riedern bei Markdorf
1898 Barbara Schwarz Mochenwangen
1898 August Sauter Ebenweiler
1898 Franz Xaver Seger Markdorf
1898 Friederike Hildenbrand Deggenhausen
1898 Franziska Weber Sommersried
1898 Elsa Schätzle Schussenried
1898 Hugo Goll Ravensburg
1898 Friedrich Eckert Boll bei Hechingen/Hohenzollern
1898 Gottlob Bohn Kappel bei Buchau
1898 Johannes Eißler Jungingen/Hohenzollern
1898 Ferdinand Lehmann Pfullendorf
1898 Gottlob Wetzel Münchenreute
1898 Ludwig Merz Geggelbach bei Tettnang
1898 Wilhelm Renzler Mettenberg bei Rot an der Rot
1898 Martin Köhle Berg bei Vogt
1898 Emil Scheinemann Pfullendorf
1898 Marie Raiser Lufft bei Zogenweiler
1898 Frida Eißler Jungingen/Hohenzollern
1898 Anna Schramm Jungingen/Hohenzollern
1898 Josephine Eppler Neufrach bei Salem
1898 Luise Pflugfelder Baienbach
1898 Ludwig Heim Wilhelmsdorf
1898 Karl Mühleisen Obermarchtal
1899 Jakob Randecker Reichenstein
1899 Friedrich Feldmaier Wißgoldingen OA Gmünd
1899 Wilhelm Schwarz Mochenwangen
1899 Jakob Wagner Weiler bei Hayingen
1899 Anna Wenge St. Gallen/Schweiz
1899 Anna Speidel Granheim bei Mundingen
1899 Josephine Scheinemann Pfullendorf
1899 Christian Link Markdorf
1899 Paul Seyboldt Gengenmühle bei Schmalegg
1899 Otto Trost Wörishofen/Bayern
1899 Karl Ziegler Markdorf
1899 Gottlob Strobel Mochenwangen
1899 Wilhelm Friedmann Staig bei Weingarten
1899 Jakob Seger Markdorf
1899 Gottlieb Etzel Langenargen
1899 Germann Brenner Pfrungenried
1899 Georg Geprägs Freiburg im Breisgau
1899 Christine Huonker Ruggen bei Vogt
1899 Barbara Leitenberger Wetzisreute
1899 Margarete Schlegel Reckendürren bei Vogt
1899 Karoline Brenner Pfrungenried
1899 Lina Glatz Karsee
1899 Katharine Notz Dächingen bei Mundingen
1899 Marie Dannecker Klosterwald
1900 Martina Zimmermann Kißlegg
1900 Klara Zimmermann Kißlegg
1900 August Hugger Edensbach bei Waldburg
1900 Georg Lösel Gebrazhofen
1900 Hermann Schramm Jungingen/Hohenzollern
1900 Otto Keller Jungingen/Hohenzollern
1900 Friedrich Weida Reutte bei Waldsee
1900 Katharina Preißer Neuhausen auf den Fildern
1900 Emma Schmid Wurzach
1900 Ida Sigel Engen/Baden
1900 August Sigel Engen/Baden
1900 Marie Hulliger Dürrenbach bei Isny
1900 Hermann Leitenberger Wetzisreute
1900 Eduard Lösel Gebrazhofen
1900 Friedrich Brenner Pfrungenried
1900 Pauline Erlewein Hemigkofen
1900 Katharine Huonker Ruggen bei Vogt
1900 Martha Seiffert Pfrungenried
1900 Christine Härter Lützelbach bei Klosterwald
1900 Emma Schwarz Eriskirch
1900 Christine Mühleisen Obermarchtal
1900 Anna Maria Proß Gambach OA Waldsee
1900 Anna Eberle Geiselharz
1901 Beer Beer Eperies/Ungarn
1901 Gustav Hafen Zürich/Schweiz
1901 Rosa Rutz Maselheim
1901 Frida Schmid Stockfelderhof
1901 Lina Ziegler Markdorf
1901 August Ziegler Markdorf
1901 Eugen Boos Wangen im Allgäu
1901 Johann Kißling Saulgau
1901 Augustin Bayer Sommersried
1901 Pauline Mayerlin Schwarzenbach bei Tettnang
1901 Otto Roth Langenargen
1901 Gottfried Huonker Vogt
1901 Wilhelm Scheinemann Pfullendorf
1901 Ernst Eberle Weinried/Bayern
1901 Luise Erlewein Hemigkofen
1901 Christine Gutekunst Blumegg OA Tettnang
1901 Rosa Schramm Jungingen/Hohenzollern
1901 Friederike Randecker Reichenstein
1901 Hans Nyffeler Grünenbach
1901 Karl Härter Klosterwald
1902 Jakob Bahlinger Wiesenhofen
1902 Christian Keller Jungingen/Hohenzollern
1902 Heinz Hildebrand Deggenhausen
1902 Georg Betz Altsteußlingen
1902 Cornelius Betz Altsteußlingen
1902 Karoline Nägele Pfullendorf
1902 Frida Rauscher Rorschach
1902 Friedrich Mahler Wangen
1902 Ludwig Schmid Meßkirch
1902 Wilhelm Preiß Ratzenried
1902 Georg Stoll Spießberg bei Amtzell
1902 Karl Leitenberger Wetzisreute
1902 Karl Müller Zwiefaltendorf
1902 Fritz Pfister Schönau im Allgäu
1902 Friedrich Sohnle Reichenstein
1902 Alfred Forstner Pfrungenried
1902 Anna Forstner Pfrungenried
1902 Luise Wentz Ochsenhausen
1902 Anna Gutekunst Blumegg bei Tettnang
1902 Rosine Randecker Lauterach
1902 Elisabeth Randecker Reichenstein
1902 Marie Striebel Steinhaus bei Wangen
1902 Alfred Schlegel Zürich/Schweiz
1902 Emma Schwarz -
1902 Otto Schwarz -
1903 Friedrich Betz Altsteußlingen
1903 Christian Müller Zwiefaltendorf
1903 Otto Müller Zwiefaltendorf
1903 Gertrud Laube Pfrungenried
1903 Klara Heller Zürich/Schweiz
1903 Mathilde Heller Zürich/Schweiz
1903 Kunigunde Zimmermann Willerazhofen
1903 Marie Härter Klosterwald
1903 Luise Härter Klosterwald
1903 Luise Kreuzer -
1903 Johann Härter Klosterwald
1903 Gustav Schwarz Spaltenstein
1903 Joseph Erlewein Hemigkofen
1903 Friedrich Meyerlen Biesenhofen
1903 Karl Feldmaier Wißgoldingen bei Degenfeld
1903 Gustav Schwarzwälder Ravensburg
1903 Walter Bergmann Neuburg
1903 Karl Stoll Spießberg bei Amtzell
1903 Georg Randecker Lauterach
1903 Gotthilf Eberle Geiselharz
1903 Rosine Eppler Neufrach/Baden
1903 Anna Hecht Mochenwangen
1903 Hermine Armbruster Hausen bei Hechingen
1903 Rosa Müller Zwiefaltendorf
1903 Karoline Sohnle Reichenstein
1903 Heinrich Langenbacher Fridingen
1903 Julius Rebstock Wagenberg bei Meersburg
1903 Helene Reichert Kreenheinstetten
1903 Karl Sieber Friedrichshafen
1903 Julius Glatz Karsee
1904 Jakob Merz Heggelbach bei Tettnang
1904 Adolf Hertkorn Saulgau
1904 Gustav Nägele Pfullendorf
1904 Rosa Fink Mels/Schweiz
1904 Agathe Eppler Neufrach bei Salem/Baden
1904 Julius Rupp Mundingen
1904 Friedrich Mühleisen Obermarchtal
1904 Wilhelm Vötsch Ebersbach
1904 Julie Strobel Mochenwangen
1904 Elise Betz Altsteußlingen
1904 Sophie Lehmann Pfullendorf
1904 Martha Laube Pfrungenried
1904 Paul Laube Pfrungenried
1904 Ida Laube Pfrungenried
1905 Hermann Glatz Karsee
1905 Gottlob Leitenberger Wetzisreute
1905 Ernst Frey St. Fiden/Schweiz
1905 Ernst Rogg Aarau/Schweiz
1905 Otto Ziegler Markdorf
1905 Gottlieb Hildenbrand Deggenhausen
1905 Johann Hildenbrand Deggenhausen
1905 Gustav Scheinemann Pfullendorf
1905 Otto Erlewein Hemigkofen
1905 August Katzmaier Buch bei Meckenbeuren
1906 Jakob Heinrich Ellmansweiler OA Biberach
1906 Alfred Schneider Ravensburg
1906 Wanda Schneider Ravensburg
1906 Fanny Wörnle Wörishofen/Bayern
1906 Hermine Wörnle Wörishofen/Bayern
1906 Albert Schneider Meßkirch
1906 Wilhelm Bröckel Friedberg
1906 Joseph Schlegel Pfullendorf
1906 Wilhelm Betz Altsteußlingen
1906 Karl Maier Klosterwald
1906 Luise Seger Markdorf
1906 Johanna Stempfle Obereschach
1906 Karoline Kißling Münchenreute
1906 Anna Härter -
1906 - NN. -
1906 Richard Stoll Eriskirch
1906 Lina Zähringer Radolfzell
1906 Lina Liechti Weikersdorf bei Wien/Österreich
1906 Georg Mayer Johlerhof bei Kißlegg
1906 Karl Gähr Kißlegg
1906 Jakob Gutekunst Mesmer bei Karsee
1906 Marie Huonker Moos bei Vogt
1906 Johanna Eberlen Steinenbruck
1906 Elisabeth Gutekunst Mesmer bei Karsee
1906 Ernst Strobel Mochenwangen
1906 Fridolin Nölsch Vogt
1907 Bernhardine Nölsch Vogt
1907 Friedrich Unrath Wangen im Allgäu
1907 Friedrich Seger Markdorf
1907 Anna Vötsch Ebersbach
1907 Anna Hamley Münchenreute
1907 Martha Fink Ellhofermoos bei Lindenberg
1907 Ernst Scheinemann Pfullendorf
1907 Artur Scheinemann Pfullendorf
1907 Heinrich Walter Neuravensburg
1907 Otto Härter Klosterwald
1907 Ernst Bröckel Friedberg
1907 Oskar Schneider Ravensburg
1907 Artur Schneider Ravensburg
1907 August Kimmich Winterthur/Schweiz
1908 Friedrich Bauer Zürich/Schweiz
1908 Hans Streng Taxis bei Dischingen/Bayern
1908 Friedrich Walter Neuravensburg
1908 Marie Schmid Lindenberg
1908 Anna Pauli Pfullendorf
1908 Lydia Schmid Lindenberg
1908 Emilie Schmid Lindenberg
1908 Elisabeth Wagner Lindenberg
1908 Johann Wagner Lindenberg
1908 Berta Pauli Pfullendorf
1908 Walter Pauli Pfullendorf
1908 Robert Pauli
(+ 13.12. 1909)
Pfullendorf
1908 Friedrich Gläser Niederlehen
1908 Marie Burkhardt Adliswyl/Schweiz
1908 Anna Burkhardt Adliswyl/Schweiz
1908 Philipp Bodmer Werenwag
1908 Magdalene Randecker Lauterach
1908 Marie Höckh Amtzell
1908 Mathilde Leitenberger Wetzisreute
1908 Wilhelmine Wenz Berkheim
1908 Sophie Wagenseil Obermittelried
1908 Wilhelm Oehrle Werenwag
1908 Gottlob Schramm Jungingen/Hohenzollern
1908 Wilhelm Sauter Aach-Linz
1908 Robert Sauter Aach-Linz
1908 Gebhard Stempfle Obereschach
1908 Karl Betz Altsteußlingen
1908 Wilhelm Schlais Binzwangen
1908 Michael Lasch Billafingen bei Überlingen
1909 Martha Plankenhorn Aarau/Schweiz
1909 Hilda Streng Taxis bei Dischingen/Bayern
1909 August Haberbosch Großstadelhofen
1909 Barbara Kißling Blönried
1909 Otto Kieferle Herbertingen
1909 Edwin Kieferle Herbertingen
1909 Gustav Kieferle Herbertingen
1909 Max Kieferle Herbertingen
1909 Barbara Ströhle Seltmanns bei Kempten
1909 Ursula Ströhle Seltmanns bei Kempten
1909 Eugen Röhm Laimnau
1909 Joseph Fetz Moten bei Heimenkirch
1909 Gertrud Reichert Nusplingen
1910 Julius Bröckel Friedberg
1910 Kurt Mahler Mochenwangen
1910 Emil Glauner Oberndorf
1910 Reinhold Strobel Mochenwangen
1910 Henriette Walter
(+16.1. 1912)
Neuravensburg
1910 Berta Schluep Roggenzell
1910 Katharine Bodmer Klosterwald
1910 Emma Pauli Pfullendorf
1910 Wilhelm Schramm Jungingen/Hohenzollern
1910 Wilhelm Laube Pfrungenried
1910 Martha Hirschi Horben bei Gestratz
1910 Ida Hirschi Horben bei Gestratz
1910 Frida Jerger Neukirch bei Tettnang
1910 Marie Stempfle Obereschach
1910 Helene Kroll Überruh
1910 Paul Böckle Aulendorf
1910 Friedrich Sauter Oberdigisheim
1910 Ernst Schmid Haidhausen im Rheinland
1911 Gottfried Leuenberger Herben bei Bodnegg
1911 Karl Kroll Überruh
1911 Richard Kroll Überruh
1911 Johannes Sohnle Reichenstein
1911 Martha Bröckel Friedberg
1911 Ernst Leuenberger Herben bei Bodnegg
1911 Emma Leuenberger Herben bei Bodnegg
1911 Hans Lanz Untermaiselstein bei Immenstadt
1911 Adam Löffler -
1911 Katharine Löffler -
1911 Rosa Löffler -
1911 Fritz Liechti Untermaiselstein bei Immenstadt
1911 Marie Sämann Hundhöfe bei Leutkirch
1911 Christian Laun Tettnang
1911 Elsa Scheffold Wurzach
1911 Christian Schlais Binzwangen
1911 Thomas Randecker Lauterach
1911 Martha Jerger Neukirch bei Tettnang
1911 Lina Jerger Neukirch bei Tettnang
1911 Emma Pfister Zaumberg
1911 Adolf Wagenseil Hemigkofen
1911 Ella Reichert Nusplingen
1911 Gottlob Sauter Wiesen bei Wurzach
1912 Karl Wörnle Stuttgart
1912 Frida Laube Pfrungenried
1912 Karl Laube Pfrungenried
1912 Max Laube Pfrungenried
1912 Oskar Laube Pfrungenried
1912 Rosa Schluep Roggenzell
1912 Sophie Schmidt Sonthofen/Bayern
1912 Mina Schmidt Sonthofen/Bayern
1912 Eugen Kieferle Stuttgart
1912 Paul Kieferle Stuttgart
1912 Marie Scheck Altshausen
1912 Lina Sämann Berneck/Schweiz
1912 Jakob Leitenberger Wetzisreute
1912 Elise Reichert Nusplingen
1912 Wilhelm Stempfle Obereschach
1912 Eugen Schwarz Mochenwangen
1912 Anna Jerger Neukirch bei Tettnang
1912 Wilhelm Heininger Ravensburg
1912 Maria Sohnle Reichenstein
1912 Frida Schramm Jungingen/Hohenzollern
1912 Hugo Plath Ems bei Chur/Schweiz
1912 NN. Blechschmidt Bronnen
1913 Gerhard Speiser Oberstdorf/Bayern
1913 Hans Löffler Häberlings bei Leutkirch
1913 Alfred Weisgerber Geiselharz
1913 Rosa v. Bank Briach bei Weingarten
1913 Margarete Weixelbraun Überlingen
1913 Lilli Plath Ems bei Chur/Schweiz
1913 Karoline Walter Neuravensburg
1913 Hans Schorri Au bei Grünenbach
1913 Alfred Schluep Roggenzell
1913 Ernst Kroll Überruh
1913 Georg Gunzenhauser Wurzach
1913 Karl Zettler Isny
1913 Rosa Sauter Münzdorf
1913 Emma Müller Haller bei Wolpertswende
1913 Frida Hecht Mochenwangen
1913 Emilie Renz Engetsweiler bei Wangen
1913 Karl Bayer Burg bei Kißlegg
1913 Christian Mayer Johlerhof bei Kißlegg
1913 Fanny Weber Burg bei Kißlegg
1913 Helene Klein Edelbeuren
1913 Elsa Hirschi Horben bei Brugg im Allgäu
1913 Georg Fetz Kißlegg
1913 Marie Leuenberger Siebers bei Weiler
1914 Max Bröckel Friedberg
1914 Hermann Weixelbraun Saulgau
1914 Luise Weixelbraun Saulgau
1914 Fritz Lutz Haidgau
1914 Wilhelm Lauterwasser Grüble bei Waldburg
1914 Friedrich Lauterwasser Grüble bei Waldburg
1914 Karoline Rupp Niederlehen bei Karsee
1914 Martha Rupp Niederlehen bei Karsee
1914 Gertrud Besser Friedrichshafen
1914 Hans Rüegsegger Schnetzenhausen
1914 Sophie Schmidt Sonthofen/Bayern
1914 Ida Reichert Nusplingen
1915 Frida Weingart Köpfingen
1915 Ursula Beham Heimen bei Opfenbach
1915 Hermann Heim Strietach
1915 Hermann Härter Kleintissen
1915 Emil Schorri Bösenscheidegg
1915 Anna Müller Haller
1915 Anna Ullrich Mochenwangen
1915 Rosa Leuenberger Siebers bei Weiler
1915 Luise Fetz Kißlegg
1915 Ferdinand Fetz Kißlegg
1915 Berta Bayer Burg bei Kißlegg
1915 Wilhelm Härter Kleintissen
1915 Ehrenreich Betz Altsteußlingen
1915 Hermann Eberle Steinenbruck
1915 Hermann Wagner Eggen bei Vogt
1915 Gottfried Eppler Reute
1915 Theobald Bayer Burg bei Kißlegg
1915 Elisabeth Rauh Mochenwangen
1915 Marie Schlegel Waldhof bei Belsen
1915 Emma Glaser Möhris
1915 Babette Dölle Grod bei Kempten
1915 Jakob Lopp Hahnensteig bei Kißlegg
1915 Lydia Fischer Latten
1915 Elise Wacker Mochenwangen
1915 Ernst Grau Engelboldshofen
1916 Sophie Seyboldt Sturmtobel bei Schmalegg
1916 Mina Weixelbraun Wangen im Allgäu
1916 Anna Cuhar Ravensburg
1916 Frida Koch Gisenridi/Schweiz
1916 Johanna Kamm Scheer
1916 Gotthold Bröckel Friedberg
1916 Emma Stahl Haus bei Scheidegg
1916 Emma Klein Edelbeuren
1916 Joseph Fink Greut bei Waldburg
1916 Heinrich Hillert Magdeburg
1916 Fritz Schorri Bösenscheidegg
1916 Eugen Stingel Schönfeld bei Schwenningen/Baden
1916 Joseph Ramsperger Gutenstein
1916 Willi Strobel Mochenwangen
1916 Elise Schlais Binzwangen
1916 Brigitte Wagner Eggen bei Vogt
1917 Emma Stallmann Friesenhofen
1917 Anna Gähr Kißlegg
1917 Karl Thumm Pflummern
1917 Wilhelm Thumm Pflummern
1917 Emil Großglauser Gindels bei Oberstdorf/Bayern
1917 Marie Härter Kleintissen
1917 Anna Fetz Kißlegg
1917 Marie Fetz Kißlegg
1917 Erna Cuhar Friedrichshafen
1917 Henriette Vandekar Breitenwang bei Reutte in Tirol
1917 Maria Vandekar Breitenwang bei Reutte in Tirol
1917 Georg Ströhle Schütteltobel bei Lindenberg
1917 Lina Sämann Nürnberg
1917 Otto Stempfle Obereschach
1917 Dora Hunziker Geratsreute
1917 Karl Espenlaub Hauerz
1917 Otto Glaser Möhris
1917 Anna Rupp Niederlehen
1917 Gottlieb Wagner Eggen bei Vogt
1917 Fritz Barner Neuwaldburg
1917 Frida Scherrer Laimnau
1917 Christian Elsässer Ebenweiler
1917 Marie Elsässer Ebenweiler
1917 Gottlieb Stingel Schönfeld bei Schwenningen/Baden
1917 Wilhelm Stingel Schönfeld bei Schwenningen/Baden
1917 Georg Mayer Lanquanz bei Kißlegg
1917 Gottlob Renz Engetsweiler
1917 Elsa Schlup Roggenzell
1917 Erich Fischer Latten bei Zußdorf
1917 Rosina Sämann Nürnberg
1918 Walter Grau Engelboldshofen OA Leutkirch
1918 Erwin Großglauser Berghofen bei Sonthofen/Bayern
1918 Gottfried Schwarz Hiltensweiler bei Wangen
1918 Gertrud Lampart Mochenwangen
1918 Selma Lampart Mochenwangen
1918 Pauline Härter Kleintissen
1918 Martha Grau Engelboldshofen OA Leutkirch
1918 Klara Burger Furtenbach bei Kempten
1918 Anna Burger Furtenbach bei Kempten
1918 Fritz Lehmann Grethenmühle bei Lindenberg
1918 Johann Lehmann Grethenmühle bei Lindenberg
1918 Karl Schoch Ravensburg
1918 Hilda Maier Marbach OA Riedlingen
1918 Walter Schwarz Luiblings bei Kempten
1918 Franz Keck Wassers bei Wolfegg
1918 Fritz Lotter Pfronten-Steinach/Bayern
1918 Jakob Haug Schwarzenbach bei Ravensburg
1918 Johanna Lutz Adrazhofen bei Leutkirch
1918 Rosa Krauß Eggmansried bei Waldsee
1918 Paul Schorri Bösenscheidegg
1918 Verena Stoll Altusried
1918 Frida Schönauer Walterdingen, Amt Engen/Baden
1918 Anna Schönauer Walterdingen, Amt Engen/Baden
1918 Karl Stingel Schönfeld bei Schwenningen/Baden
1918 Anna Schättler Ebenweiler
1918 Frida Maigler Tiergarten
1918 Klara Wagenseil Hemigkofen
1919 Karl Berner Ramsee
1919 Emma Wöhl Colmar/Elsass
1919 Gretel Wöhl Colmar/Elsass
1919 Eugen Maigler Tiergarten
1919 Anna Reichert Nusplingen
1919 Maria Schlup Schomburg
1919 Mina Heinrich Breitenwang bei Reutte in Tirol
1919 Hedwig Schaich Vorsee
1919 Berta Matthes Friedrichshafen
1919 Genoveva Höcke Biberach an der Riß
1919 Frida Müller Haller
1919 Berta Müller Haller
1919 Mathilde Glaser Möhris
1919 Sophie Schädler Möhris
1919 Emma Schauer Levertsweiler bei Pfullendorf
1919 Elfriede Schneider (Elsass)
1919 Hermine Schneider (Elsass)
1919 Marie Hartmann Weiler OA Münsingen
1919 Babette Schwenk Kochstetten OA Münsingen
1919 Karl Handte Segelbach
1919 Hugo Schwenk Hayingen
1919 Rudolf Groß Berg bei Vogt
1919 Richard Weidenbacher Berg bei Vogt
1919 Wilhelm Bauer Edelbeuren
1919 Ella Koch Ettishofen
1919 Heinrich Koch Ettishofen
1919 Eugen Schülke Riga
1919 Martha Rüegsegger Illmensee
1919 Willi Sieber Sommersbach
1920 Emma Walter Wurzach
1920 Eugen Schramm Jungingen/Hohenzollern
1920 Johannes Schwarz Luiblings bei Kempten
1920 Albert Grau Engelboldshofen
1920 Karl Knoblich Wangen im Allgäu
1920 Franziska Reuel Talmühle bei Herbertingen
1920 Helene Schlup Schomburg
1920 Karl Bucher Turgi/Schweiz
1920 Eugen Schaich Kohlberg
1920 Hildegard Reichert Nusplingen
1920 Georg Belz Münzdorf
1920 Ernst Schwenk Kochstetten
1920 Lina Strobel Mochenwangen
1920 Frida Röseler Mochenwangen
1920 Käte Hartenstein Nürnberg
1920 Otto Bub Mochenwangen
1920 Friedrich Haller Weingarten
1920 Karl Schauer Levertsweiler
1920 Gertrud Häberle Fenkenmühle
1920 Wilhelm Berner Ramsee
1920 Emilie Espenlaub Hauerz
1920 Selma Lampart Krähenberg bei Tettnang
1920 Friedrich Klein Edelbeuren
1920 Mathilde Lindenmaier Innsbruck/Österreich
1920 Emilie Kemmerle Bellamont
1921 Anna Stätter Steinenbruck
1921 Emma Bauer Sonntagen
1921 Elfriede Haenelt Oberstdorf/Bayern
1921 Emma Merz Niederlehen
1921 Heinrich Eisele Dietmannsried bei Kempten
1921 Karl Härter Kleintissen
1921 Eduard Reuel Herbertingen
1921 Emil Veil Saulgau
1921 Max Schmid Witschwende bei Waldsee
1921 Martha Speiser Oberstdorf/Bayern
1921 Hildegard Speiser Oberstdorf/Bayern
1921 Alfred Glauser Wertach
1921 Friedrich Glauser Wertach
1921 Heinrich Matthiesen Weingarten
1921 Richard Dohl Eberhardzell
1921 Max Dohl Eberhardzell
1921 Alfred Weixelbraun Burgelitz bei Wangen
1921 Anna Germann Jettkofen
1921 Eugen Ramsperger Gutenstein
1921 Christian Bauer Anhausen OA Münsingen
1921 Karl Groß Rohrmoos
1921 Lina Krauß Eggmansried bei Waldsee
1921 Max Strobel Mochenwangen
1921 Karl Scheufele Mochenwangen
1921 David Roos Obermeckenhof bei Ravensburg
1921 Kathrine Großmann Latten
1921 Christian Wetzel Münchenreute
1921 Marie Betz Altsteußlingen
1921 August Kemmerle Bellamont
1921 Emma Burger Furtenbach bei Kempten
1921 Anna Burger Furtenbach bei Kempten
1921 Berta Stegmüller Nestbaum bei Leutkirch
1921 Ivar Tiede Riga/Lettland
1922 Klara Burger Furtenbach bei Kempten
1922 Sofie Schättler Ebenweiler
1922 Hermann Bauer Tennenmoos bei Tettnang
1922 Lydia Schauer Levertsweiler
1922 Wilhelm Brixner Saulgau
1922 Rudolf Nonhebel Mochenwangen
1922 Friedrich Strohmaier Liebenreute OA Ravensburg
1922 Paul Strohmaier Liebenreute OA Ravensburg
1922 Gotthilf Roos Obermeckenhof bei Ravensburg
1922 Frida Wetzel Blönried
1922 Anna Wetzel Münchenreute
1922 Helene Hecht Mochenwangen
1922 Berta Mailänder Rot an der Rot
1922 Charlotte Weyrauch Rot an der Rot
1922 Anna Conzelmann Braunenmoos
1922 Klara Klein Edelbeuren
1922 Martha Groß Berg bei Vogt
1922 Emil Nikolai Oberreute bei Kißlegg
1922 Ernst Stingel Schönfeld bei Schwenningen/Baden
1922 Wilhelm Krauß Eggmansried bei Waldsee
1923 Richard Auchter Pfrungenried
1923 Max Dohl Eberhardzell
1923 Oskar Plank Niederstaufen
1923 Joseph Lehmann Grethenmühle
1923 Emma Härter Kleintissen
1923 Wilhelm Fritz Weiler im Allgäu
1923 Lydia Fritz Weiler im Allgäu
1923 Karl Aletsee Hinterlangegg bei Füssen/Bayern
1923 Hans Burger Furtenbach bei Kempten
1923 Lothar Staat Riga/Lettland
1923 Richard Unger Weiler
1923 Karl Mejer Nitzenweiler bei Langenargen
1923 Ernst Mejer Nitzenweiler bei Langenargen
1923 Richard Bochtler Laupheim
1923 Robert Schmelcher Altheim bei Biberach
1923 Georg Zechele Wain
1923 Friedrich Börner Ravensburg
1923 Karl Hoch Mochenwangen
1923 Hermann Strobel Mochenwangen
1923 Karl Kiesel Mochenwangen
1923 Ernst Laun Unterteuringen
1923 Wilhelm Wetzel Münchenreute
1923 Hans Schwenk Kochstetten bei Zwiefalten
1923 Hildegard Dohl Eberhardzell
1923 Paul Dohl Eberhardzell
1923 Barbara Kopp Kalkofen bei Pfullendorf
1923 Hans Schneider Hirschlatt
1923 Frida Laun Unterteuringen
1924 Otto Blank Echterdingen
1924 Maria Grießer Friedrichshafen
1924 Gertrud Gaiser Aumühle bei Wangen
1924 Luise Junker Schwäblishausen bei Pfullendorf
1924 Ernst Junker Schwäblishausen bei Pfullendorf
1924 Erwin Reichert Nusplingen
1924 Eberhard Fritz Weiler im Allgäu
1924 Hans Däumling Eisenharz
1924 Jakob Däumling Eisenharz
1924 Anita Rau Leutkirch
1924 Berta Nikolai Oberreute bei Kißlegg
1924 Emil Schlup Schomburg bei Wangen
1924 Elisabeth Schäfer Stuttgart
1924 Friedrich Hahn Dornahof
1924 Hermann Schlude Rulfingen
1924 Georg Weyrauch Rot an der Rot
1924 Johanna Weyrauch Rot an der Rot
1924 Rosa Vollmer Scheer
1924 Hans Härter Kleintissen
1924 Ernst Hoch Mochenwangen
1924 Marie Schlegel Reckendürren bei Vogt
1924 Mathilde Strohmaier Liebenreute
1924 Maria Strohmaier Liebenreute
1924 Ernst Kopp Kalkofen
1924 Klara Müller Haller
1924 Christian Honold Füssen/Bayern
1924 Andreas Keller Füssen/Bayern
1924 Käte Guthmann Urlau
1924 Hildegard Straub Langenargen
1925 Karoline Scheck Mühlen bei Ehingen
1925 Emilie Scheck Mühlen bei Ehingen
1925 Frida Schneider Veringenstadt
1925 Emma Finkbeiner Starkenhofen bei Leutkirch
1925 Heinrich Erzinger Eizisried bei Kempten
1925 Jakob Lamparter Winterreute bei Ochsenhausen
1925 Friedrich Lamparter Winterreute bei Ochsenhausen
1925 Johannes Lamparter Winterreute bei Ochsenhausen
1925 Franz Zach Altshausen
1925 August Ritschle Radolfzell
1925 Wilhelm Kißling Esenhausen
1925 Lieselotte Schimming Missen im Allgäu
1925 Karl Lutz Adrazhofen bei Leutkirch
1925 Erna Schmitz Pflummern
1925 Werner Dunkel Biberach an der Riß
1925 Kurt Erath Ostrach
1925 Frida Schüpbach Schönau im Allgäu
1925 Erna Schüpbach Schönau im Allgäu
1925 Eleonore Heinrich Breitenwang in Tirol
1925 Erwin Erlewein Hemigkofen
1925 Georg Opitz Weiler im Allgäu
1925 Johanna Schöpf Füssen
1925 Else Frank Lützelstetten
1925 Irmgard Laube Pfrungenried
1925 Friedrich Kiesel Mochenwangen
1925 Albert Esenwein Hatzenturm
1925 Bruno Bratschek Mochenwangen
1925 Ernst Handte Segelbach
1925 Hermann Groß Rohrmoos
1925 Karl Rilling Berg bei Vogt
1925 Gertrud Trippel Steinental bei Leutkirch
1925 Ernst Ludwig Wolpertswende
1925 Emma Seitz Unterdettingen
1925 Frida Seitz Unterdettingen
1925 Klara Wetzel Blönried
1925 Frida Jäckle Bellamont
1925 Hans Flohr Mochenwangen
1925 Berta Haug Schwarzenbach
1926 Werner Dunkel Biberach an der Riß
1926 Walter Schmid Mieterkingen
1926 Maria Vollmer Sigmaringendorf
1926 Karl Vollmer Sigmaringendorf
1926 Irene Kreuzer Hittisau bei Immenstadt
1926 Lina Glauser Wertach
1926 Hermann Dengler Wilpoldsweiler bei Tettnang
1926 Eugen Mejer Nitzenweiler bei Langenargen
1926 Ernst Mejer Nitzenweiler bei Langenargen
1926 Marie Grießer Friedrichshafen
1926 Mina Härter Kleintissen
1926 Karl Weißert Veringenstadt
1926 Ernst Schwarz Veringenstadt
1926 Johanna Schwarz Veringenstadt
1926 Thekla Gastel Jungingen/Hohenzollern
1926 Marie Lehmann Haus bei Scheidegg
1926 Gottlob Diez Wölflisberg bei Wurzach
1926 Otto Steckdaub Segelbach
1926 Fritz Wetzel Münchenreute
1926 Ida Esenwein Hatzenturm
1926 Dora Huber Kümmerazhofen
1926 Rosa Feyerle Unterzell bei Rot an der Rot
1926 Wilhelm Feyerle Unterzell bei Rot an der Rot
1926 Herta Dankemayer Hirschlatt
1926 Elli Dankemayer Hirschlatt
1926 Karl Strohmaier Liebenreute
1927 Paula Brückelmayer Herbertingen
1927 Bruno Krause Ahausen/Baden
1927 Albert Dengler Wilpoldsweiler bei Tettnang
1927 Alois Bauer Füssen/Bayern
1927 Georg Däumling Eisenharz
1927 Heinrich Glauser Wertach
1927 Willi Sonntag Hochdorf an der Riß
1927 Maria Sonntag Hochdorf an der Riß
1927 Heinz Fetzer Sommersbach
1927 Hans Striebel Wolpertswende
1927 Charlotte Weiß Saulgau
1927 Heinrich Wach Bonlanden
1927 Gotthilf Ebinger Bebenhaus
1927 Johanna Bleyh Steinenbach
1927 Hildegard Bleyh Steinenbach
1927 Lotte Lampart Waltenweiler
1927 Maria Mayer Kümmerazhofen
1927 Herbert Lauber Kißlegg
1927 Werner Lauber Kißlegg
1927 Karl Scheck Mühlen bei Ehingen
1927 Anna Belz Münzdorf
1927 Rosa Ziegler Braunenmoos
1927 Wilhelm Däumling Eisenharz
1927 Walter Fritz Meßstetten
1928 Paul Ziegler Manzell
1928 Georg Sinz Altstädten
1928 Maria Sinz Altstädten
1928 Pauline Mayer Münzdorf
1928 Erwin Schneider Veringenstadt
1928 Gottlob Zeilnhofer Laiz bei Sigmaringen
1928 Bernhard Ott Oberdorf bei Biberach
1928 Ella Schmid Mieterkingen
1928 Klara Glauser Wertach
1928 Georg Schimming Missen im Allgäu
1928 Ernst Härter Kleintissen
1928 Margarete Keßler Mühlhofen
1928 Wilhelm Keßler Mühlhofen
1928 Willi Fritz Meßstetten
1928 Erich Kern Bietigheim
1928 Erwin Kern Bietigheim
1928 Gottfried Kopp Kalkofen
1928 Eugen Strohmaier Liebenreute
1928 Alfred Müller Haller
1928 Frida Groß Rohrmoos
1928 Elisabeth Wolf Wölflisberg bei Wurzach
1928 Sofie Ebinger Bebenhaus
1928 Katharine Wetzel Münchenreute
1928 Sofie Mayer Kümmerazhofen
1929 Martha Schneider Hirschlatt
1929 Hedwig Schneider Hirschlatt
1929 Agnes Benzing Edenbachen bei Ochsenhausen
1929 Gertrud Zech Frickingen/Baden
1929 Wilhelmine Zech Frickingen/Baden
1929 Henriette Zech Frickingen/Baden
1929 Gretel Zech Frickingen/Baden
1929 Wilhelm Lang Rorschach/Schweiz
1929 Hermann Sinz Altstädten
1929 Frida Ziegler Braunenmoos
1929 Emilie Ziegler Braunenmoos
1929 Willi Sonntag Singen am Hohentwiel
1929 Maria Sonntag Singen am Hohentwiel
1929 Walburga Gieger Wangen im Allgäu
1929 Wilhelm Gieger Wangen im Allgäu
1929 Franz Sonntag Storzeln/Baden
1929 Paul Schlegel Reckendürren bei Vogt
1929 Frida Rilling Berg bei Vogt
1929 Reinhold Mayer Kümmerazhofen
1929 Senze Nyffeler Wagneritz bei Immenstadt
1929 Anna Diem Oberankenreute bei Weingarten
1929 Helene Steckdaub Segelbach
1929 Helene Esenwein Hatzenturm
1929 Mathilda Wetzel Münchenreute
1929 Maria Bahlinger Wiesenhofen
1929 Wilhelm Klein Edelbeuren
1929 Siegfried Benzing Edenbach
1929 Helmut Bitzer Rötsee bei Kißlegg
1929 Paula Engelberger Schauernheim/Pfalz
1930 Elise Dudichum Bremenried bei Weiler im Allgäu
1930 Albert Dudichum Bremenried bei Weiler im Allgäu
1930 Herta Dankemayer Meckenbeuren
1930 Elli Dankemayer Meckenbeuren
1930 Martha Dankemayer Meckenbeuren
1930 Erna Dankemayer Meckenbeuren
1930 Rolf Stützle Altshausen
1930 Friedrich Krämer Weingarten
1930 Pauline Nyffeler Wagneritz bei Immenstadt
1930 Paul Schaich Kappel bei Eberhardzell
1930 Adolf Strohmaier Liebenreute
1930 Elise Groß Rohrmoos bei Wolfegg
1930 Pauline Rall Mollen bei Vogt
1930 Hermann Esenwein Hatzenturm
1930 Pauline Wetzel Münchenreute
1930 Wilhelm Mayer Münzdorf
1930 Heinrich Simmendinger Anhausen bei Münsingen
1930 Pauline Hasrtmann Weiler bei Münsingen
1930 Jakob Bahlinger Wiesenhofen
1930 Otto Kiesel Mochenwangen
1931 Waldemar Eichsteller Mochenwangen
1931 Mina Schneider Eichen
1931 Gebhard Rammelmayr Rechtenstein
1931 Erwin Simmendinger Anhausen bei Münsingen
1931 Walter Ege Hundersingen bei Ehingen
1931 Gertrud Braun Ailingen bei Friedrichshafen
1931 Elfriede Birle Wangen im Allgäu
1931 Josefine Birle Wangen im Allgäu
1931 Maria Däumling Eisenharz
1931 Artur Sinz Altstädten
1931 Franz Gieger Wangen im Allgäu
1931 Edith Zellfelder Herbertingen
1931 Otto Sonntag Storzeln/Baden
1931 Werner Bauer Alberskirch
1931 Betty Degen Weiler im Allgäu
1931 Walli Nyffeler Wagneritz bei Immenstadt
1931 Elisabeth Huber Simmerberg
1931 Hans Aichholz Bärental
1931 Georg Holder Anhausen bei Münsingen
1931 Otto Schnitzer Kochstetten
1931 Walter Nägele Oberlangnau bei Tettnang
1931 Manfred Nägele Oberlangnau bei Tettnang
1931 Anna Fischer Dietenwengen bei Ochsenhausen
1931 Hildegard Thum Honstetten/Baden
1931 Emma Strohmaier Liebenreute
1931 Hermann Strohmaier Liebenreute
1931 Gertrud Rost Ruggen bei Vogt
1931 Karl Schmid Weissenau
1931 Heinrich Barchet Indelhausen bei Münsingen
1931 Anna Barchet Indelhausen bei Münsingen
1931 August Schlegel Reckendürren bei Vogt
1931 Kathrine Wagner Eggen bei Vogt
1931 Franz Scheck Locherhof bei Rottweil
1931 Gertrud Rudroff Feldkirch/Österreich
1931 Elisabeth Rudroff Feldkirch/Österreich
1932 Waldtraut Anders Betzenweiler bei Riedlingen
1932 Erwin Hutzenlaub Mittelbiberach
1932 Paul Hutzenlaub Mittelbiberach
1932 Else Künstle Maienhof bei Immenstadt
1932 Rudolf Staib Siggenweiler bei Tettnang
1932 Johannes Wiedemann Weiler im Allgäu
1932 Emilie Esenwein Hatzenturm
1932 Edmund Birle Wangen im Allgäu
1932 Fritz Lehmann Einharz bei Immenstadt
1932 Erwin Niederer Akams bei Immenstadt
1932 Emma Niederer Akams bei Immenstadt
1932 Robert Ege Hundersingen bei Immenstadt
1932 Luise Belz Münzdorf
1932 Karl Eberle Geiselharz
1932 Erwin Rilling Berg bei Vogt
1932 Olga Meister Waldburg
1932 Elsa Schneider Eichen
1932 Albert Simmendinger Anhausen bei Münsingen
1932 Karl Holder Anhausen bei Münsingen
1932 Ludwig Huber Kümmerazhofen
1932 Käte Thum Honstetten, Amt Engen/Baden
1932 Inge Thum Honstetten, Amt Engen/Baden
1932 Klara Hipp Kolbingen bei Tuttlingen
1933 Maria Hepperle Niedersweiler bei Wolpertswende
1933 Heinz Kolb Inneringen bei Gammertingen
1933 Maria Ott Oberdorf bei Biberach
1933 Hermann Laube Pfrungenried
1933 Kurt Werner Dürmentingen
1933 Max Lehmann Obereinharz bei Immenstadt
1933 Alfred Zeilfelder Herbertingen
1933 Hilda Zoll Herbertingen
1933 Emilie Kiesel Mochenwangen
1933 Karl Harter Unterbalzheim
1933 Elsa Birle Wangen im Allgäu
1933 Elisa Strahlhuber Diepolz bei Immenstadt




Ortsverzeichnis

Aach-Linz (2); Aarau/Schweiz (2); Achberg/Hohenzollern (4); Adliswyl/Schweiz (2); Adrazhofen bei Leutkirch (2); Ahausen/Baden (6); Ailingen bei Friedrichshafen; Akams bei Immenstadt (2); Alberskirch; Altheim bei Biberach; Altshausen (4); Altstädten (3); Altsteußlingen (8); Altusried; Amtzell; Anhausen OA Münsingen (6); Atzenweiler OA Ravensburg (3); Au bei Grünenbach; Aulendorf (6); Aumühle bei Wangen;
Baienbach; Baienfurt (2); Bärental; Baumgarten; Bavendorf (2); Bebenhaus (2); Beizkofen; Bellamont (3); Benzingen/Hohenzollern (3); Berg bei Friedrichshafen; Berg bei Ravensburg; Berg bei Vogt (10); Bergatreute; Berghofen bei Sonthofen/Bayern; Berkheim; Bermattingen/Baden (3); Berneck/Schweiz; Betzenweiler bei Riedlingen; Betznau; Biberach an der Riß (3); Biesenhofen; Bietigheim (2); Billafingen bei Überlingen; Binzwangen (3); Blauensee; Blönried (3); Blumegg OA Tettnang (2); Bodnegg; Boll/Hohenzollern (3); Bonlanden; Bösenscheidegg (3); Bottenreute bei Ravensburg; Brand bei Waldsee; Braunenmoos (4); Breitenwang bei Reutte in Tirol (4); Bremenried bei Weiler im Allgäu (2); Briach bei Weingarten; Bronnen; Bruggen bei St. Gallen/Schweiz; Buch bei Meckenbeuren; Buchau (4); Burg bei Hornberg/Baden; Burg bei Kißlegg (4); Burgelitz bei Wangen; Bussenhofen bei Sigmaringen
Colmar/Elsass (2); Dächingen bei Mundingen (2); Deggenhausen/Baden (8); Diepolz bei Immenstadt; Dießen/Hohenzollern (3); Dietenwengen bei Ochsenhausen; Dietmannsried bei Kempten; Dornahof bei Altshausen; Dürmentingen; Dürnau; Dürren bei Wangen (2); Dürrenbach bei Isny;
Ebenweiler (5); Eberhardzell (5); Ebersbach bei Altshausen (5); Echterdingen; Edelbeuren bei Ochsenhausen (7); Edelitz bei Hergatz; Edenbach; Edenbachen bei Ochsenhausen; Edensbach bei Waldburg; Egg bei Pfullendorf (4); Eggen bei Vogt (4); Eggmansried bei Waldsee (3); Eichen (2); Einhart/Hohenzollern; Einharz bei Immenstadt; Eisenharz (5);Eizisried bei Kempten; Ellhofermoos bei Lindenberg; Ellmansweiler OA Biberach; Ems bei Chur/Schweiz (2); Engelboldshofen OA Leutkirch (4); Engen/Baden (2); Engetsweiler bei Wangen (2); Englisweiler bei Wangen (3); Ennetach (4); Eperies/Ungarn; Erbisreute (2); Eriskirch (2); Erolzheim (2); Ershaus bei Waldburg; Ertingen (2); Esenhausen (2); Ettishofen (2); Feldkirch/Österreich (2); Fenkenmühle; Fleischwangen (2); Freiburg im Breisgau; Frickingen/Baden (4); Fridingen (5); Friedberg (7); Friedrichshafen (6); Friesenhofen; Fuchstobel bei Meersburg; Fulgenstadt; Furtenbach bei Kempten(6); Füssen/Bayern (4);
Gaienhofen/Baden; Gaishaus bei Alttann; Gambach OA Waldsee; Gebrazhofen (2); Geggelbach bei Tettnang; Geiselharz bei Wangen (8); Gengenmühle bei Schmalegg; Geratsreute; Gindels bei Oberstdorf/Bayern; Gisenridi/Schweiz; Göggingen/Baden; Göhringen bei Wolpertswende (4); Gossetsweiler bei Ravensburg; Gotteswald bei Leutkirch; Granheim bei Mundingen; Grethenmühle bei Lindenberg (3); Greut bei Waldburg; Grimmenstein bei Wolfegg (2); Grod bei Kempten; Großstadelhofen; Grüble bei Waldburg (2); Grünenbach; Grünkraut (5); Guggenhausen (2); Gutenstein bei Meßkirch (3);
Häberlings bei Leutkirch; Hahnensteig bei Kißlegg (2); Haidgau; Haidhausen im Rheinland; Hailtingen; Haisterkirch (2); Halden bei Wangen (2); Haller bei Wolpertswende (6); Happenweiler (2); Hatzenturm (5); Hauerz (4); Haus bei Scheidegg (2); Hausen bei Hechingen; Hayingen;
Heggelbach bei Tettnang; Heiligkreuztal (4); Heimen bei Opfenbach; Hemigkofen (7); Herben bei Bodnegg (3); Herbertingen (11); Hiltensweiler bei Wangen; Hinterlangegg bei Füssen/Bayern; Hippetsweiler bei Sigmaringen (3); Hirschlatt (5); Hittisau bei Immenstadt; Hochdorf an der Riß (2); Hohentengen; Hohnreute bei Tettnang (3); Höll; Honstetten/Baden (3); Horb bei Berg; Horben bei Brugg im Allgäu; Horben bei Gestratz (2); Hundersingen bei Ehingen; Hundersingen bei Immenstadt; Hundhöfe bei Leutkirch;
Illmensee (2); Indelhausen bei Münsingen (2); Inneringen bei Gammertingen; Innsbruck/Österreich; Isny; Jettkofen OA Saulgau (6); Johlerhof bei Kißlegg (3); Jungingen/Hohenzollern (16);
Kaiseringen/Hohenzollern; Kalkofen bei Pfullendorf (3); Kappel bei Buchau (2); Kappel bei Eberhardzell; Kappelhof bei Friedrichshafen; Karsee (5); Kippenhausen bei Meersburg; Kißlegg (12); Kleienmühle bei Hergatz (2);Kleintissen (9); Klosterwald bei Sigmaringen (13); Kochstetten OA Münsingen (4); Kohlberg; Kolbingen bei Tuttlingen; Köpfingen; Krähenberg bei Tettnang; Krauchenwies (5); Kreenheinstetten; Küche bei Bitz; Kümmerazhofen (5);
Laimnau (2); Laiz bei Sigmaringen; Landholz; Landstraß OA Ravensburg; Langenargen (3); Lanquanz bei Kißlegg; Latten bei Zußdorf (3); Laucherttal (4); Laupheim; Lauterach OA Münsingen (7); Leutkirch; Levertsweiler bei Pfullendorf (3); Liebenreute OA Ravensburg (11); Lindenberg (5); Locherhof bei Rottweil (4); Lomistobel/Baden; Ludwigshafen/Baden; Lufft bei Zogenweiler (3); Luiblings bei Kempten (2); Lützelbach/Hohenzollern (3); Lützelstetten;
Magdeburg; Maienhof bei Immenstadt; Manzell; Marbach OA Riedlingen; Markdorf (12); Maselheim; Meckenbeuren (4); Mels/Schweiz; Mengen (7); Menisreute OA Ravensburg; Mesmer bei Karsee (2); Meßkirch (2); Meßstetten (2); Mettenberg bei Rot an der Rot; Mieterkingen (2); Mimmenhausen (3);Missen im Allgäu (2); Mittelbiberach (3); Mochental bei Ehingen; Mochenwangen (45); Möhris (7); Mollen bei Vogt; Moos bei Vogt; Moosweiler bei Wangen im Allgäu; Moten bei Heimenkirch; Mühlen bei Ehingen (3); Mühlhofen (4); Mühlingen/Baden (5); Münchenreute (19); Munderkingen; Mundingen; Münzdorf (6); Murten/Schweiz (3);
Nestbaum bei Leutkirch; Neuburg; Neufrach bei Salem/Baden (3); Neuhausen auf den Fildern (2); Neukirch bei Tettnang (4); Neuravensburg (4); Neuwaldburg; Niederhaslach/Elsass (2); Niederlehen bei Karsee (8); Niederstaufen; Niedersweiler bei Wolpertswende; Nitzenweiler bei Langenargen (4); Nürnberg (3); Nusplingen (8);
Oberankenreute bei Weingarten; Oberdigisheim (3); Oberdorf bei Biberach (2); Obereinharz bei Immenstadt; Obereschach (5); Oberlangnau bei Tettnang (3); Oberlottenweiler bei Friedrichshafen; Obermarchtal (6); Obermeckenhof bei Ravensburg (2); Obermittelried; Oberndorf; Oberraderach bei Tettnang; Oberreute bi Kißlegg (2); Oberschmeien bei Sigmaringen (4); Oberschoren bei Zogenweiler (2); Obersiggingen; Oberstdorf/Bayern (5); Oberteuringen (2); Oberuhldingen; Ochsenhausen; Oflings bei Wangen; Osterhofen bei Schussenried (2); Ostrach; Otterswang;
Passau/Bayern; Pflummern (3); Pfronten-Steinach/Bayern; Pfrungenried (18); Pfullendorf (36);
Radolfzell (2); Rammetshofen bei Friedrichshafen; Ramsee bei Berg (3); Ratzenried (3); Ravensburg (10); Rechtenstein (4); Reckendürren bei Vogt (6); Reichenstein (14); Reute; Reutte bei Waldsee (2); Rickertsweiler bei Heiligenberg; Riedern bei Markdorf (2); Riga/Lettland (3); Rodt bei Freudenstadt; Roggenbeuren (5); Roggenzell (4); Rohrdorf/Baden; Rohrmoos bei Wolfegg (6); Rolgenmoos bei Ravensburg (4); Romanshorn/Schweiz; Rorschach/Schweiz (2); Rot an der Rot (4): Rötsee bei Kißlegg; Rottweil; Ruggen bei Vogt (5); Ruhestetten bei Sigmaringen; Rulfingen;
Saulgau (9); Schauernheim/Pfalz; Scheer (10); Schmalzhafen bei Ravensburg (3); Schnetzenhausen (4); Schomburg bei Wangen (3); Schönau im Allgäu (3); Schönfeld bei Schwenningen/Baden (5); Schussenried; Schütteltobel bei Lindenberg; Schwäblishausen bei Pfullendorf (2); Schwarzenbach bei Altshausen; Schwarzenbach bei Ravensburg; Schwarzenbach bei Tettnang; Schwendi; Segelbach (4); Seltmanns bei Kempten (2); Siebers bei Weiler (2); Siggenweiler bei Tettnang; Sigmaringendorf (4); Simmerberg; Singen am Hohentwiel (2); Sipplingen; Sommersbach (2); Sommersried (5); Sonntagen; Sonthofen/Bayern (3); Spaltenstein (2); Spießberg bei Amtzell (2); St. Fiden/Schweiz; St. Gallen/Schweiz; Stadelhof; Stadelhofen; Staig bei Weingarten; Starkenhofen bei Leutkirch; Stefansfeld/Baden; Steinenbach (4); Steinenbruck (5); Steinental bei Leutkirch; Steinhaus bei Wangen; Steinheim bei Heidenheim; Stetten am kalten Markt (2); Stockfelderhof bei Stockach (2); Stolpeck/Hohenzollern (3); Storzeln/Baden (2); Storzingen; Strietach; Sturmtobel bei Schmalegg; Stuttgart (4);
Talkirchen bei München/Bayern; Talmühle bei Herbertingen; Tannen bei Wolfegg; Tannweiler; Taxis bei Dischingen/Bayern (2); Tennenmoos bei Tettnang; Tepfenhardt (4); Tettnang; Teuringen; Thiergarten/Hohenzollern; Tiergarten bei Altshausen (2); Trochtelfingen/Hohenzollern (3); Truschwede bei Leutkirch; Trutzenweiler bei Schmalegg; Tuniswald bei Langenargen; Turgi/Schweiz;
Überlingen (2); Überruh (4); Unterbalzheim; Unterdettingen (2); Untermaiselstein bei Immenstadt (2); Untermarchtal (3); Unterschoren; Unterteuringen (2); Unterwolfartsweiler; Unterzell bei Rot an der Rot (2), Urlau;
Veringenstadt (6); Vilsingen/Hohenzollern; Vogelplatz bei Schussenried; Vogt (11); Vorsee;
Wagenberg bei Meersburg (2); Wagneritz bei Immenstadt (3); Wain; Walbertsweiler/Hohenzollern (2); Waldburg (3); Waldhof bei Belsen; Wallenhaus bei Grünkraut; Waltenweiler; Walterdingen, Amt Engen/Baden (2); Wangen im Allgäu (17); Wassers bei Wolfegg; Weikersdorf bei Wien/Österreich; Weiler bei Hayingen (2); Weiler im Allgäu (7); Weiler OA Münsingen (2); Weilerhof bei Friedrichshafen (2); Weingarten (4); Weinried/Bayern; Weissenau; Werenwag (2); Wertach (5); Wetzisreute (6); Wiesen bei Wurzach; Wiesenhofen (3); Wilfertsweiler OA Saulgau (2); Wilhelmsdorf; Willerazhofen; Wilpoldsweiler bei Tettnang (2); Winterbach; Winterreute bei Ochsenhausen (3); Winterthur/Schweiz; Wippenreite bei Ravensburg; Wissen bei Wurzach; Wißgoldingen OA Gmünd (2); Witschwende bei Waldsee; Wittenhofen/Baden; Wohmbrechts (2); Wolfartsweiler (2); Wolfegg (5); Wölflisberg bei Wurzach (2); Wolketsweiler; Wolpertswende (3); Wörishofen/Bayern (6); Worndorf bei Meßkirch; Wurzach (11);
Zaumberg; Zollenreute (2); Zürich/Schweiz (5); Zwiefaltendorf (4); keine Angabe (8); Elsass, ohne Ortsangabe (3).


Letzte Aktualisierung: 16. Oktober 2020


 
   
Heute waren schon 11 Besucher (32 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden