archiv-altshausen
 
  Home
  Veröffentlichungen des Archivars
  Quellen zur württembergischen Geschichte
  Auswanderung aus Württemberg 1816-1820
  Beamte und Angestellte am württembergischen Hof 1806-1918
  Württembergische Hoflieferanten 1850-1918
  Honorable Societaet
  Kontakt
  Deutschordenskommende Altshausen
  Quellen zur oberschwäbischen Geschichte
  AKTUELL
  Hofkameralamt Altshausen
  => Lehengüter im Hofkameralamt Altshausen 1848
  Wuerttembergisches Offizierskorps 1789-1827
  Hofdiarium Stuttgart und Friedrichshafen 1864-1865
  Le Duc Christophe de Wurtemberg
  Titel der neuen Seite
Lehengüter im Hofkameralamt Altshausen 1848
Lehengüter im Hofkameralamt Altshausen 1848

Eberhard Fritz



Lehengüter im Hofkameralamt Altshausen, 1848


Im Archiv des Hauses Württemberg gibt es im Bestand Hofkameralamt Altshausen umfangreiche Akten über die Ablösungen nach dem Gesetz vom 14. April 1848 im Gebiet des Hofkameralamts Altshausen. Aus den Ablösungsurkunden wurden die Namen der Leheninhaber ermittelt. Im Rahmen der allgemeinen Grundlastenablösung legte man den Ablösungsbetrag fest und schloss mit den Leheninhabern Verträge, in welchen Jahresraten sie die Ablösungssummen entrichten sollten. 25 Jahre nach dem Abschluss der Ablösungsverträge, also im Jahr 1873, gingen die Güter ganz in das freie Eigentum der Besitzer über.
Die Liste der Leheninhaber zeigt, wie stark manche Güter zersplittert waren. Obwohl in Oberschwaben die Erbsitte der Anerbenteilung herrschte – der älteste Sohn oder, wenn es keine Söhne gibt, der Mann der ältesten Tochter erhält das gesamte elterliche Lehengut, die anderen werden mit geringen Summen abgefunden -, ließ sich eine Teilung der Lehengüter nicht vermeiden. Insofern befreite die Grundlastenablösung alle Güterbesitzer von feudalen Verpflichtungen, die im 19. Jahrhundert anachronistisch geworden waren.
Die Liste ist nach Orten und innerhalb der Orte alphabetisch nach dem Namen des Lehenguts geordnet. Inhaber ohne Ortsangabe wohnten im jeweils angegebenen Ort. Ablösungsurkunden über Einzelgüter sind nicht berücksichtigt.
Sukzessive wird die Liste um weitere Orte ergänzt: Hochberg, Pfrungen, Waldhausen, Zogenweiler, Zußdorf.




Ort

Name des Lehenguts

Leheninhaber
Altshausen (Lehengütchen) Anton Rundel
Altshausen (Zinsgut) Karl Renz, Schullehrer
Altshausen Abdonus und Sophia, 3. Teil Witwe des Anton Stocker
Altshausen Afra und Daniel Witwe des Konrad Küble, Posthalter; Michael Riedle; Anton Hund; Witwe des Ignaz Eisenhardt; Joseph Scherrieb; Karl Andelfinger; Joseph Anton Hugger; Witwe des Anton Stecker; Witwe des Anton Eisenbach; Xaver Neher; Joseph Erne; Xaver Rimmele; Sebastian Schwägler; Lorenz Reich, Ebersbach; Richard Menz; Franz Lang; Sigmund Spiegel; Lorenz Häfele; Anton Schramm, Eichstegen; Xaver Rimmele; Johann Georg Hack; Kaspar Martin; Ignaz Joun; Joseph Friedmann; Wilhelm Hehl; Xaver Rist; Baptist Sterk; Johann Hauser; Georg Seibold; Anton Berlinger
Altshausen Alexius und Nerus, 12. Teil Xaver Müller
Altshausen Aliseus Georg Kern; Franz Joseph Sinner; Jakob Raidler; Ulrich Lang; Joseph Scherrieb; Jakob Grötzinger; Witwe des Joseph Lang; Xaver Hund; Philipp Butsch; Anton Kern
Altshausen Aloisius und Monica Sebastian Sterk
Altshausen Amandus und Sophia, 4. Teil Witwe des Konrad Küble, Posthalter; Franz Hafner; Karl Andelfinger; NN. Wachter, Maurermeister; Sebastian Schwägler; Joseph Hotz; Anton Keibach; Konrad Duelli; Michael Riedle; Franz Joseph Strudel; Franz Lang; Fidelis Feder; Anton Keibach; Joseph Kaufmann; Joseph Kempf; Eduard Andelfinger; Anton Frehle; Johann Hauser; Witwe des Joseph Oechsle; Verwaltung der Zuckerfabrik; Baptist Sterk; Johannes Grötzinger; Joseph Feder; Jakob Grötzinger; NN. Thumb, Werkmeister
Altshausen Anna Simon Hiemer; Franz Hund; Witwe des Anton Eisenbach; Xaver Allmayer; Joseph Scherrieb; Anton Hund; Anton Sommer; Joseph Wachter; Witwe des Ignaz Lehmann; Franz Hafner; Joseph Stadler; Joseph Erne; Xaver Rimmele; Joseph Hotz; Johannes Doka; Joseph Kempf; Joseph Rundel; Joseph Müller; Sebastian Metzler; Joseph Friedmann; Karl Allmaier (jung); Johann Georg Hack; Johann Georg Wetzel; Joseph Geiger; Martin Renn; Anton Megerle; Eduard Andelfinger; Georg Nau; Clemens Werz; Georg Schädler, Reute; Johannes Grötzinger; Jakob Grötzinger; Johannes Hauser; Xaver Rist; Gantmasse des Georg Seibel; Franz Joseph Heckler
Altshausen Anselmus und Vincens, 2.Teil Joseph Hugger
Altshausen Antonius und Clara Witwe des Konrad Küble, Posthalter
Altshausen Aurelius Josef Anton Löscher
Altshausen Barnabas Franz Joseph Sinner; Joseph Bayer, Mendelbeuren; Johann Rist; Johann Georg Rothmund; Thomas Metzler, Blitzenreute; Georg Birkenmaier; Martin Maier; Franz Joseph Walser
Altshausen Bibiana Andreas Schöltgen, Kastenverwalter
Altshausen Bruno Baptist Rimmele
Altshausen Carolus Joseph Reck (Richard Menz); Franz Anton Figel; Anton Keibach; Witwe des Anton Stocker; Witwe des Anton Stocker; Witwe des Anton Andelfinger; Joseph Schneider, Lehrer; Konrad Arnold; Franz Müller; Friedrich Nußbaumer; Fidelis Feder; Gantmasse des Johann Grötzinger; Eduard Andelfinger; Witwe des Posthalters Kible; Xaver Rimmele; Karl Schöltgen; Anton Hund
Altshausen Catharina Johann Georg Rimmele; Simon Hiemer; Johannes Hauser
Altshausen Christina Josef Graf
Altshausen Conradus Witwe des Alois Alber
Altshausen Cyriakus und Nerus, 10.Teil Thomas Eisele
Altshausen Elisabetha und Sophia Joseph Kempf; Konrad Arnold; Eduard Andelfinger; Jakob Grötzinger
Altshausen Emilianus Franz Ostertag
Altshausen Eugenius Alois Schneider
Altshausen Eustachius Joseph Nusser
Altshausen Gabriel Xaver Rimmele, Kunstmüller; Riedle, Schneider; Jakob Grötzinger
Altshausen Gallus und Nerus, 5. Teil Konrad Matt; Xaver Rist; Joseph Fuchshuber; Gantmasse des Joseph Weber; Franz Anton Figel
Altshausen Gebhardt und Arsenius, 2. Teil Anton Hund; Stephan Fischbach; Xaver Hotz; Konrad Erne; Joseph Kapeter; Anton Berlinger; Xaver Wachter; Philipp Wachter; Joseph Scherrieb; Xaver Rimmele; Joseph Feder, jetzt Baptist Sterk; Ulrich Lang; Joseph Friedmann, Schuster
Altshausen German Kaspar Manz
Altshausen Gervasi und Nerus, 11. Teil Joseph Anton Hugger
Altshausen Gregorius Joseph Anton Butsch
Altshausen Helena und Monika, 3. Teil Anton Sommer
Altshausen Herrmann und Nerus Franz Hafner; Alois Schneider; Franz Anton Figel; Ulrich Lang; Xaver Staudacher; Anton Jüngst, Reute; Xaver Allmaier; Sebastian Schwägler; Anton Dingler, Ebersbach; Peter Reichert; Michael Häckler; Richard Menz; Joseph Schneider; Konrad Arnold; Franz Müller; Bernhard Nußbaumer; Georg Veeser; Joseph Kempf; Joseph Feder (jung); Anton Berlinger; Joseph Stahl; Lorenz Abt; Sebastian Schwägler
Altshausen Hilarius Franz Hafner; Karl Allmaier (alt); Kaspar Butsch (jetzt Joseph Anton Butsch); Xaver Rimmele; Richard Menz, Bräumeister; Karl Allmaier (jung)
Altshausen Idda Witwe des Joseph Kern und Johann Nußbaumer (jung)
Altshausen Idda, 2. Teil Joseph Friedmann
Altshausen Isidor Anton Brunner; Karl Schäfer; Baptist Kling; Anton Scheuch; Peter Reichart; Friedrich Schäfer; Joseph Anton Kern; Sebastian Brunner;
Altshausen Jakob Karl Allmaier (alt); Karl Allmaier (jung); Xaver Rimmele, Kunstmüller; Joseph Kempf, Hofmetzger; Gantmasse des NN. Thumb, Werkmeister
Altshausen Joseph Gemeinde Altshausen
Altshausen Julius und Monica 4. Teil Witwe des Anton Eisenbach
Altshausen Kasimir und Nerus, 3. Teil Kaspar Sterk
Altshausen Kilian, 1. Teil Joseph Anton Löscher; Witwe des Anton Eisenbach; Ulrich Lang; Xaver Staudacher; Xaver Müller; Sebastian Sterk; Georg Nau; Clemens Werz; Stephan Gruber, Unterweiler; Xaver Nusser; Baptist Sterk; Verwaltung der Zuckerfabrik; Gemeinde Altshausen
Altshausen Kilian, 2. Teil Joseph Anton Löscher, Schützenwirt
Altshausen Leander Xaver Rimmele, Kunstmüller; Franziska Schädler
Altshausen Leo Sebastian Allmaier, Mesner
Altshausen Leopold Joseph Kaufmann
Altshausen Lucas Witwe des Ignaz Lehmann
Altshausen Lucian Nikolaus König
Altshausen Macus und Nerus, 6. Teil Xaver Neher
Altshausen Magnus Joseph Müller
Altshausen Marcus Johann Nußbaumer und Xaver Rimmele, Kunstmüller
Altshausen Martinus Michael Riedle
Altshausen Martinus, 2. Teil Joseph Kraft
Altshausen Michael Joseph Scherrieb
Altshausen Moritz Joseph Anton Walser
Altshausen Nerus Vinzenz Eisele
Altshausen Nerus, 1. Teil Anton Birk
Altshausen Nerus, 9. Teil und Silveri Witwe des Anton Andelfinger
Altshausen Oliva Simon Hiemer
Altshausen Oswald Franz Hafner
Altshausen Peter und Nerus Johann Georg Hack; Sebastian Sterk; Jakob Grötzinger; Franz Gindele; Georg Nau; Clemens Werz; Gemeinde Altshausen; Baptist Sterk; Joseph Stahl; Verwaltung der Zuckerfabrik
Altshausen Pius Joseph Kapeter
Altshausen Richard Joseph Angele
Altshausen Rochus, 1. Teil, und Thomas Josef Feder
Altshausen Rosina und Rochus, 2. Teil Sebastian Sterk; Alois Schneider; Joseph Kaufmann; Anton Hund; Michael Riedle; Joseph Scherrieb; Xaver Neher; Martin Schnetz; Witwe des Konrad Küble, Posthalter; Kaspar Schmid; Ulrich Lang; Joseph Hugger; Joseph Eicheler; Franz Anton Figel; Witwe des Xaver Andelfinger; Georg Gräter; Joseph Beuter; Witwe des Michael Rimmele; Alois Schneider; Joseph Müller; Franz Müller; Witwe des NN. Sternbach, Schlosser; Lorenz Häfele; Johann Georg Hack; Johannes Wick; Philipp Wachter; Baptist Linder; August Leyendecker, Schultheiß; Joseph Kempf; Nepomuk Hund; Wilhelm Hehl; Johannes Grötzinger; Baptist Sterk; Jakob Grötzinger; Joseph Feder (jung); Anton Berlinger; Xaver Rist
Altshausen Sabina, 1. Teil Martin Renn
Altshausen Salome Karl Andelfinger
Altshausen Sibilla Johannes Grötzinger; Philipp Huchler; Joseph Wachter, Maurermeister; Anton Birk; Johannes Wick; Sebastian Weißenrieder; Georg Wetzel; Konrad Friedmann; Verwaltung der Zuckerfabrik; Joseph Angele; Xaver Rimmele, Kunstmüller; Baptist Kling; Joseph Nusser; Joseph Kempf; Franz Anton Figel; Eduard Andelfinger; Michael Riedle; Joseph Kapeter
Altshausen Simon Sebastian Metzler
Altshausen Susanna Karl Andelfinger
Altshausen Theresia, 1.Teil Joseph Sterk, Schuster
Altshausen Theresia, 2. Teil Sebastian Grötzinger
Altshausen Tiburtius Xaver Nusser; Johann Georg Nau;
Altshausen Titus und Susanna Joseph Eichler, Schneider; Joseph Hugger; Karl Andelfinger; Xaver Allmaier; Joseph Butsch, Bauer; Anton Jüngst, Reute; NN. Wick, Kaufmann; Ulrich Vollenweider; Konrad Arnold; Joseph Friedmann; Nepomuk Hugger; Johann Georg Hack; Cirnis Igel; Xaver Rimmele; Joseph Kempf; Baptist Linder; Kaspar Poppenmaier; Gantmasse des NN. Thumb, Werkmeister
Altshausen Ursula Anton Schmidlen; Sebastian Müller; Franz Anton Figel
Altshausen Verena Karl Andelfinger; Joseph Hugger; Witwe des Konrad Küble, Posthalter; Alois Schneider; Ulrich Lang; Joseph Scherrieb; Anton Figel; Sebastian Schwägler; Xaver Rimmele; Konrad Graf; Richard Menz, Bräumeister; Eduard Andelfinger
Altshausen Verus Anton Walser
Altshausen Vincens, 1.Teil Karl Schäfer, Goldarbeiter
Altshausen Wolfgang Eugen Reisch; Baptist Kempf
Altshausen Xenophon Joseph Hotz; Konrad Friedmann
Altshausen Xerxes Joseph Eicheler, Schneider
Amberg, Gemeinde Blönried Florian Bruno Heudorfer
Atzenberg, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Philipp Eisele
Atzenberg, Gemeinde Geigelbach Lehengut Martin Dingler
Badhaus, Gemeinde Geigelbach Lehengut Georg Stützle
Baltshaus, Gemeinde Eichstegen Nicasius Witwe des Johannes Birkhofer; Jakob Kleck, Hirschegg; Joseph Brändle, Boms; Konrad Widmann, Hirschegg; Johannes Grötzinger, Altshausen; Franz Müller, Boms; Konrad Brändle; Sebastian Endres; Jakob Brändle; Georg Haidle; Anton Nagel, Hundsrücken; Magdalena Mägerle, Hirschegg
Baltshaus, Gemeinde Eichstegen Theodorus Johannes Sinner
Bierstetten Lehengut Anton Breitscheid; Johannes Stadler; Franz Joseph Wenk; Ignaz Wachter; Sebastian Hader; Kaspar Gallegger; Franz Schiller; Georg Laux; Martin Mock; Lorenz Sauter; Georg Widmann, Renhardsweiler; Stephan Klauser; Johannes Stroppel, Adlerwirt; Witwe des Xaver Weißhaar; Anton Burger; Fidelis Merkle, Renhardsweiler; Alois Heim; Johannes Abt
Bierstetten Lehengut Martin Strigel, Renhardsweiler; Johann Gräther, Renhardsweiler; Anton Strigel; Johann Stadler; Franz Joseph Wenk; Anton Nüßle; Kaspar Gallegger; Konrad Wild; Joseph Eisele; Georg Merk
Bierstetten Lehengut Joseph Strigel
Bierstetten Lehengut Johannes Laux
Bierstetten Lehengut Witwe des Franz Xaver Weißhaar; Johannes Stroppel, Adlerwirt
Bierstetten Lehengut Kaspar Gallegger
Bierstetten Lehengut Anton Mock
Bierstetten Lehengut Anton Laux
Bierstetten Lehengut Johann Georg Laux
Bierstetten Lehengut Martin Laub
Bierstetten Lehengut Alois Heim
Bierstetten Lehengut Kaspar Gallegger
Bierstetten Lehengut Valentin Blättler
Bierstetten Lehengut Gemeinde Bierstetten
Bierstetten Lehengut Johannes Eisele
Bierstetten Lehengut Paul Stützle
Bierstetten Lehengut Anton Nüßle
Bierstetten Lehengut Witwe des Anton Strigel; Franz Joseph Wenk; Sebastian Hader; Michael Mock; Johannes Eisele
Bierstetten Lehengut
Blönried Andreas Johann Rauch
Blönried Anselmus Kaspar Schmid, Mendelbeuren; Baptist Habisreutinger; Joseph Brünz; Alois Gindele; Benedikt Kesenheimer; Konrad Egger; Witwe des Sebastian Hartnagel
Blönried Barnabas Witwe des Alois Boos
Blönried Conradus Johannes Laub
Blönried Cosmas Anton Renz
Blönried Damianus Wendelin Egler
Blönried Elias und Bartholomäus Franz Joseph Funk
Blönried Ernestus Franz Joseph Sorg; Johann Klecker, Münchenreute; Joseph Weißhaar; Bernhard Christ; Martin Henßler; Xaver Halder; Georg Hinterhofer; Kinder des Konrad Locher; Alois Steinhofer, Segelbach; Joseph Fritz, Münchenreute; Anton Hinterhofer; Sebastian Schädler; Anton Späth; Anton Sträßle; Matthias Ege; Georg Wetzel, Bernhardsreute
Blönried Fabian Anton Aicher
Blönried Fabian Anton Christberger
Blönried Hilarius Johannes Halder; Wendelin Eggle; Joseph Müller; Anton Aicher; Sebastian Schädler; Joseph Fritz; Johann Georg Wetzel, Bernhardsreute; Joseph Feßler; Agathe Lederer; Johannes Hehl; Joseph Sugg; Johannes Laub; Anton Sträßle; Anton Hinterhofer; Johannes Halder; Baptist Steuer
Blönried Ignatius Anton Maucher
Blönried Lehengut Johannes Kopf
Blönried Lehengut Franz Joseph Hinterhofer
Blönried Lucas Johannes Rauch; Anton Aicher; Joseph Müller; Anton Christberger; Franz Joseph Hinterhofer; Joseph Sorg; Joseph Lochmüller; Johannes Hehl; Roman Habisreutinger; Joseph Funk; Wendelin Eggle; Johannes Kopf; Witwe des Franz Holzmann; Benedikt Nusser; Martin Christberger; Joseph Kuhn; Joseph Halder; Joseph Burger; Witwe des Alois Boos; Anton Maucher; Johannes Laub; Joachim Rist; Anton Renz, Eratskirch
Blönried Marcus Benedikt Nusser
Blönried Paulus Johann Halder
Blönried Petrus Witwe des Anton Metzler
Blönried Philippus Raimund Geßler
Blönried Simon Johannes Hehl
Blönried Stephanus Joseph Müller
Blönried Thaddäus Joseph Anton Fritz; Joseph Fäßler, Zollenreute; Franz Joseph Müller
Blönried Thomas Johannes Halder; Martin Häusler; Franz Joseph Hinterhofer; Witwe des Anton Renz; Joseph Kesenheimer; Xaver Halder; Xaver Rist; Johann Herpf; Witwe des Alois Boos; Anton Christberger; Joseph Kempf; Joseph Fritz, Münchenreute; Anton Sträßle; Andreas Rist; Johannes Laub; Baptist Steuer
Blönried Vincentinus Xaver Halder
Blönried Wendelinus Anton Sinner; Roman Habisreutinger; Sebastian Lederer; Joseph Walser; Joseph Friedmann; Barbara Ege; Baptist Spiegler; Joseph Büchele; Johann Scherer; Vinzenz Strohmaier; Johannes Staudacher; Matthäus Henkel; Joseph Büchele und Konsorten, Herbertingen; Witwe des Franz Holzmann; Johann Fritzenschaft; Anton Lochmüller
Blümetsweiler, Gemeinde Zogenweiler Meinradus Joseph Wielath
Blümetsweiler, Gemeinde Zogenweiler Udalricus Georg Engstler
Boms Lehengut Sebastian Rothmund
Boms Lehengut Witwe des Matthäus Kempter
Boms Lehengut Anna Maria Halder geb. Reich, Witwe des Anton Halder
Boms Lehengut Sebastian Knörle (Träger); Joseph Pfeiffer; Joseph Michel; Joseph Heintzle; Andreas Buhl; Witwe Fetscher, Glochen; Sebastian Rothmund; Anton Lang; Franz Müller; Witwe des Matthäus Kempter; Thomas Messmer; Pfarrstelle Boms; Joseph Brändle; Joseph Wenk; Georg Schäfer
Boms Lehengut Georg Müller; Franz Müller; Joseph Brändle; Max Baumann; Joseph Schädler; Pfarrei Boms; Joseph Michel
Bondorf Kornelier-Lehengut Georg Heudorfer
Bondorf Lehengut Sebastian Kohm (Träger); Xaver Rundel, Luditsweiler; Fidelis Locher; Johann Georg Sättele; Ignaz Eisele (jung); Joseph Halder; Johann Weiß; Kaspar Lang, Lampoldsweiler; Georg Beller; Georg Sättele; Ignaz Eisele; Bruno Henkel; Konrad Rist; Joseph Weiß; Cajetan Moll; Georg Stützle; Johann Lang; Amton Mütz; Johann Steuer; Georg Arnegger; Georg Bauer, Kleintissen; Johann Georg Obert, Kleintissen; Valentin Maier
Bondorf Lehengut Matthäus Weiß (Träger); Konrad Weiß; Adam Fischer; Matthäus Weiß; Cajetan Moll; Valentin Maier; Johann Fetscher
Bondorf Lehengut Joseph Sättele (Träger); Konrad Weiß; Adam Fischer; Georg Sättele; Johann Weiß; Ignaz Eisele; Fidelis Locher; Sebastian Kuhn; Joseph Halder; Georg Weiß; Anton Michelberger; Johann Fetscher
Bondorf Lehengut Cajetan Moll (Träger); Konrad Weiß; Adam Fischer; Matthäus Weiß; Valentin Maier; Johann Fetscher
Bondorf Lehengut Joseph Sättele (Träger); Konrad Weiß; Adam Fischer; Georg Sättele; Johann Weiß; Ignaz Eisele; Fidelis Locher; Sebastian Kuhn; Joseph Halder; Georg Weiß; Johann Fetscher
Bondorf Lehengut Cajetan Moll (Träger); Johann Heudorfer; Joseph Halder; Joseph Weiß
Bondorf Lehengut Valentin Maier (Träger); Anton Brillisauer, Ziegelhof; Joseph Dangel, Saulgau; Joseph Halder; Johann Heudorfer; Matthäus Weiß; Bruno Weiß; Witwe des Joseph Stützle
Bondorf Lehengut Konrad Weiß (Träger); Joseph Dangel, Kreuzwirt, Saulgau; Georg Sättele; Witwe des Joseph Stützle; Adam Fischer; Franz Brillisauer, Ziegelhof; Joseph Locher; Matthäus Weiß; Ignaz Eisele; Georg Weiß; Johannes Weiß; Johann Heudorfer
Bondorf Lehengut Cajetan Moll
Bondorf Lehengut Johann Heudorfer
Bondorf Lehengut Anton Weiß
Bondorf Lehengut Johann Georg Sättele
Bondorf Lehengut Witwe des Joseph Stützle
Bondorf Lehengut Konrad Stützle
Bondorf Lehengut Joseph Weiß
Bondorf Lehengut Johann Georg Stützle
Bondorf Lehengut Lorenz Stützle
Bondorf Lehengut Witwe des Johann Michelberger, Schuster
Bondorf Lehengut Fidelis Locher
Bondorf Lehengut Bruno Henkel
Bondorf Lehengut Johann Joseph Halder
Bondorf Lehengut Witwe des Franziskus Heudorfer
Bondorf Lehengut Johann Georg Weiß
Bondorf Lehengut Witwe des Konrad Rist
Bondorf Lehengut Johannes Weiß
Boos, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Konrad Eisele
Boos, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Konrad Luthum
Boos, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Valentin Rauch
Boos, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Ferdinand Weißhaar
Boos, Gemeinde Geigelbach Lehengut Anton Eisele (Träger); Konrad Luthum; Ferdinand Weißhaar; Johannes Luthum; Franz Karl Metzler, Renhardsweiler; Balthasar Keßler, Lampertsweiler; Kaspar Lang, Lampertsweiler; Georg Stützle, Renhardsweiler; Anton Stadler, Lampertsweiler; Joseph Kleck, Renhardsweiler; Joseph Luthum; Joseph Brillisauer, Renhardsweiler; Baptist Sterk, Altshausen; Joseph Zengerle; Witwe des Sebastian Breitscheid; Joseph Mock; Witwe des Johann Baptist Spähn; Valentin Müller, Musbach; Anton Eisele; Anton Rauch; Melchior Keßler; Georg Wäscher; Konrad Eisele
Buch, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Anton Weiß
Buch, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Xaver Weiß, Schmied
Buch, Gemeinde Geigelbach Lehengut Baptist Weißhaar (Träger); Xaver Weiß; Joseph Hund; Anton Weiß; Anton Rist, Musbach; Johann Georg Litz, Menzenweiler; Johann Weiß;
Ebersbach Abashum Franz Joseph Nußbaumer
Ebersbach Abedechales Dominikus Neher
Ebersbach Abercius Joseph Fiderle, Bauer
Ebersbach Abibonis Anton Weiß; Anton Lutz; Joseph Neher (jung); Joseph Dingler; Jakob Hund; Konrad Duelli; Dominikus Ray; Wendelin Laub, Ried; Xaver Heckler, Ried; Lorenz Reich; Joseph Strobel; Andreas Schmid
Ebersbach Abibonis, 2. Teil Georg Hund
Ebersbach Abilius Joseph Wild
Ebersbach Abraham Franz Joseph Burger; Joseph Beutter; Johann Halder (jung); Franz Joseph Nußbaumer; Joseph Boll; Anton Halder; Joseph Arnold; Witwe des Joseph Rist; Benedikt Hund; Joseph Fiderle, Bauer; Michael Lang; Joseph Neher (jung); Anton Lutz; Georg Hund; Xaver Heudorfer; Johann Baptist Kuhn; Franz Neher; Kaspar Wiederer; Witwe des Benedikt Denz; Donatus Möhrle; Franz Länner; Baptist Weishaar, Buch; Georg Halder; Joseph Heudorfer; Joseph Bukenheu; Witwe des Anton Städele; Johannes Michelberger, Ried; Joseph Schreiber; Joseph Strobel, Musbach; Witwe des Benedikt Felder; Johann Laux; Georg Bauer, Musbach
Ebersbach Acathus Johann Hinterhofer; Andreas Schlegel; Joseph Burger; Benedikt Hund; Joseph Arnold; Anton Hinterhofer; Joseph Beuter; Michael Lang; Witwe des Sebastian Bauer; Johann Georg Halder; Johann Hepp; Xaver Heckler; Johann Michelberger, Ried; Anton Städele; Anton Dingler; Andreas Schmid; Joseph Möhrle
Ebersbach Acatius Johann Baptist Halder;
Ebersbach Accepsimas Franz Joseph Burger
Ebersbach Accursus Jakob Hund; Joseph Neher (jung); Joseph Beuter; Witwe des Johann Kohler; Franz Joseph Nußbaumer; Franz Joseph Bürger; Andreas Schlegel; Michael Lang; Johann Halder (jung); Anton Dingler; Anton Kesenheimer, Steinenbach; Johann Müller; Xaver Heckler; Witwe des Benedikt Felder
Ebersbach Acindinus Michael Lang
Ebersbach Aderitus Konrad Müller
Ebersbach Adjesus Joseph Boll
Ebersbach Adjutor Anton Steinhauser
Ebersbach Adjutus Franz Joseph Frick
Ebersbach Adolfus Joseph Arnold, Schultheiß
Ebersbach Adratius Anton Dingler
Ebersbach Adria Witwe des Andreas Hugger, Schmied
Ebersbach Adventor und Adolfus Michael Walser; Joseph Rist; Joseph Boll; Andreas Schlegel; Georg Hund; Michael Lang; Georg Rothacher; Joseph Frick; Johann Halder; Anton Brotz; Joseph Heudorfer; Joseph Bukenheu; Xaver Heckler; Witwe des Sebastian Bauer; Dominikus Neher; Michael Walser; Johannes Grötzinger; Johann Michelberger, Ried
Ebersbach Africanus Joseph Nußbaumer; Johann Halder (jung); Franz Joseph Burger; Joseph Neher (jung); Benedikt Hund; Elisabeth Boll; Franz Lämmer
Ebersbach Agabitus Joseph Hafner; Witwe des Anton Städele
Ebersbach Agabus Witwe des Johann Kohler
Ebersbach Agatha Andreas Schlegel
Ebersbach Agericus Gemeinde Ebersbach
Ebersbach Ageritus Joseph Neher (jung); Lorenz Reich; Anna Maria Hornstein
Ebersbach Aggäus Johann Halder (jung); Joseph Bukenhai
Ebersbach Aggäus, 2. Teil Philipp Schneider
Ebersbach Agnellus Witwe des Joseph Rist
Ebersbach Agrippina Konrad Duelli; Joseph Fiderle; Johann Baptist Kuhn; Sebastian Fetscher; Anton Lutz; Jakob Kornel, Ried; Andreas Schmid, Schreiner; Joseph Schreiber
Ebersbach Aidanus Benedikt Hund
Ebersbach Albanus Joseph Arnold; Witwe des Johann Kohler; Witwe des Joseph Rist; Anton Lutz; Johann Halder (jung); Joseph Schreiber
Ebersbach Albina Johann Baptist Kuhn
Ebersbach Allajdis Sebastian Fetscher; Franz Joseph Neher (jung); Joseph Fiderle; Andreas Schlegel; Johann Baptist Kuhn; Konrad Duelli; Thomas Boll; Benedikt Baumann; Johannes Müller; Franz Reisch
Ebersbach Alodia Thomas Manz
Ebersbach Amadeus Witwe des Benedikt Felder
Ebersbach Amator Franz Joseph Neher
Ebersbach Amon Sebastian Fetscher
Ebersbach Amos NN. Schöltgen, Kastenvogt; Philipp Schneider; Benedikt Hund; Michael Lang; Xaver Heudorfer; Witwe des Joseph Rist; Andreas Schmid, Wagner; Benedikt Eisele
Ebersbach Anastasia Franz Neher; Joseph Beuter; Joseph Boll; Konrad Duelli; Joseph Arnold; Johann Kuhn; Anton Steinhauser; Witwe des Josef Rist; Xaver Steinhauser; Andreas Schlegel; Anton Lutz; Franz Joseph Frick; Joseph Möhrle; Ferdinand Jenne; Jakob Kornel; Joseph Heidorfer; Xaver Neher; Johann Hepp; Baptist Weishaar, Buch; Johann Müller; Witwe des Andreas Hugger; Josef Bukenhai; Xaver Häckler, Ried; Johann Michelberger, Ried; Witwe des Anton Städele; Anton Dingler; Josef Schreiber; Andreas Schmid; Valentin Müller, Musbach
Ebersbach Anatolius Joseph Heudorfer
Ebersbach Andomarus Johann Georg Rothacher; Thomas Boll; Johann Baptist Kuhn; Joseph Arnold, Schultheiß; Joseph Möhrle; Georg Halder; Anton Jäggle, Musbach; Anton Weiß; Georg Reich; Franz Joseph Dillmann, Musbach; Georg Bauer, Musbach
Ebersbach Angela Konrad Duelli; Joseph Boll; Witwe des Joseph Rist; Joseph Beuter; Joseph Arnold; Andreas Schlegel; Joseph Neher (jung); Benedikt Hund; Joseph Frick; Sebastian Fetscher; Franz Joseph Burger; Joseph Digler; Joseph Fiderle; Xaver Heudorfer; Franz Joseph Nußbaumer; Michael Lang; Johann Halder (jung); Dominikus Neher; Georg Halder; Anton Schmid, Wagner; Witwe des Lorenz Denn; Joseph Eisele; Baptist Halder; Anton Kesenheimer, Steinenbach; Franz Lämmer; Baptist Weishaar, Buch; Johannes Müller; Witwe des Sebastian Bauer; Anton Dingler; Joseph Schreiber
Ebersbach Anicetus Joseph Anton Nold
Ebersbach Antonia Franz Joseph Fiderle
Ebersbach Appolonia Joseph Beuter
Ebersbach Arcadius Joseph Möhrle; Michael Lang; Xaver Hinderofer; Joseph Nußbaumer; Joseph Arnold; Joseph Fiderle, Bauer; Georg Rothacher; Thomas Menz; Johannes Müller; Anton Dingler; Joseph Heudorfer; Joseph Bukenheu
Ebersbach Armoga Kaspar Wilderer; Franz Joseph Burger; Andreas Schlegel; Anton Lutz; Joseph Neher (jung); Joseph Boll; Benedikt Hund; Joseph Nußbaumer; Anton Halder; Witwe des Johann Kohler; Jakob Hund; Johann Michelberger, Ried; Franz Joseph Strudel, Oberweiler; Georg Heinrich; Witwe des Benedikt Felder; Vinzenz Baumann; Konrad Boos; Georg Halder; Johann Müller; Joseph Frick; Ambrosius Hund; Joseph Bukenheu; Xaver Heckler, Ried; Kaspar Wilderer
Ebersbach Arthemius Xaver Neher; Joseph Nußbaumer; Thomas Menz; Franz Neher; Anton Lutz; Sebastian Fetscher; Joseph Beuter; Joseph Neher; Michael Lang; Joseph Fiderle; Joseph Burger; Georg Halder; Anton Reber; Anton Weiß, Buch; Witwe des Anton Städele; Lorenz Reich
Ebersbach Atibus Joseph Beuter; Joseph Boll; Johann Baptist Kuhn; Sebastian Fetscher; Georg Hund; Josef Nußbaumer; Benedikt Hund; Johann Halder (jung); Konrad Halder; Johann Müller; Ambrosius Hund; Georg Halder; Johann Michelberger, Ried
Eichstegen
Eichstegen Adelheid Philipp Hund; Franziskus Rist; Gemeinde Eichstegen; Joseph Beier; Anton Renz; Anton Frick, Hoßkirch; Konrad Weiß; Johannes Kiesel; Benedikt Riegger; Sebastian Rimmele; Johannes Nusser; Johannes Fischer
Eichstegen Blasius Johann Nusser
Eichstegen Cajus Witwe des Thomas Egler
Eichstegen David Benedikt Riegger
Eichstegen Donatus Stefan Müller
Eichstegen Franciskus Witwe des Johann Geisel; Eustachius Nusser; Karl Andelfinger, Altshausen; Anton Renz, Eratskirch; Joseph Rimmele, Ragenreute; Karl Fetscher, Hoßkirch; Eustachius Kern, Hüttenreute; Witwe des Xaver Ritter; Stefan Müller; Magnus Strobel; Joseph Steuer, Hundsrücken; Johann Georg Müller, Hundsrücken; Sebastian Rimmele; Anton Wetzel; Benedikt Riegger; Anton Hack; Witwe des Thomas Egler
Eichstegen Isabella Anton Wetzel
Eichstegen Juditha Franz Joseph Wetzel
Eichstegen Marcellus Anton Schwamm; Witwe des Xaver Ritter, Kreenried; Vinzenz Brändle, Eratskirch; Rochus Eibler, Hoßkirch; Georg Boll, Hirschegg; Thomas Hund, Reute; Xaver Schäfer, Eratskirch; Franz Kraft, Milpishaus; Xaver Katzenmaier, Milpishaus; Anton Hack, Milpishaus; Joseph Wetzel
Eichstegen Otta Joseph Strobel
Esenhausen Abel Joseph Seeger
Esenhausen Alto Bernhard Späth
Esenhausen Amandus Peter Rößler
Esenhausen Balthasar Thomas Schädler; Bernhard Schnetz; Peter Rößler; Matthäus Lins; Bernhard Späth; Johann Georg Strobel; Dominikus Bentele, Schmied; Anton Strobel; Sebastian Moser, Unterwaldhausen; Witwe des Matthäus Baumann; Johannes Huber; Witwe des NN. Pfaff, Lehrer; Dionysius Matzenmüller; Alois Keßler, Wolfsbühl; Daniel Glaser, Wilhelmsdorf; Gemeinde Wilhelmsdorf; Jakob Meidele, Wilhelmsdorf; Sylvester Mägerle; Bartholomäus Zeitter, Wilhelmsdorf
Esenhausen Beata Isidor Kesenheimer
Esenhausen Ernestus Bernhard Schnetz
Esenhausen Gabriel Georg Strobel; Peter Rößler; Bernhard Schnetz; Thomas Schädler; Dominikus Bentele, Schmied; Joseph Brunner; Lorenz Neher; Joseph Höhle; Alois Berger; Johann Martin Stanger, Lehrer, Wilhelmsdorf; Johannes Huber; Witwe des NN. Pfaff, Lehrer; Sebastian Abt; Vinzenz Lohr, Wirt; Bernhard Harrold; Paul Bayer, Wilhelmsdorf; Jakob Binder, Wilhelmsdorf; Christian Elsäßer, Wilhelmsdorf; Friedrich Laubengaier, Wilhelmsdorf; Johannes Fausel, Wilhelmsdorf; Friedrich Wiedmayer, Wilhelmsdorf; Christian Wolf, Wilhelmsdorf; Michael Stäbler, Wilhelmsdorf; Gemeinde Wilhelmsdorf; Witwe des Georg Wolf, Wilhelmsdorf; Christian Gutbrod; Witwe des Matthäus Hipp, Wilhelmsdorf; Georg Kurblich, Wilhelmsdorf; Martin Pfänder, Wilhelmsdorf; Johannes Laitenberger, Wilhelmsdorf; Jakob Meidele; Johannes Glaser, Wilhelmsdorf
Esenhausen Georgius Bernhard Schnetz; Johannes Reichle; Bernhard Späth; Thomas Schädler; Anton Strobel; Johann Georg Strobel; Peter Rößler; Jakob Rößler; Dominikus Bentele; Alois Berger; Dr. med. NN. Lufft; Bartholomäus Ritter; Balthasar Berger; Eberhard Arnold; Ignaz Kesenheimer, Lengenweiler; Beta Wiedmaier; Konrad Binder; Witwe des Johann Georg Wolf; Daniel Glaser; Bernhard Harrold
Esenhausen Hugo Matthäus Lins
Esenhausen Jacob und Eulogius Vinzenz Lohr, Wirt
Esenhausen Josephus Sebastian Abt
Esenhausen Mathias Witwe des Matthäus Baumann
Esenhausen Michael Johannes Huber
Esenhausen Nicolaus Johann Georg Strobel
Esenhausen Otto und Oßwald Witwe des Philipp Mägerle; Thomas Schädler; Jakob Rößler; Georg Lehn; Johann Reuhle; Isidor Kesenheimer; NN. Bentele, Schmied; Sebastian Moser; Benedikt Straubinger; Joseph Fetscher; Sebastian Lins; Dr. med. NN. Lufft; Jakob Volz; NN. Werner, auf der Linden; Johannes Huber; Sebastian Abt; NN. Lehr, Wirt, Wilhelmsdorf; Daniel Glaser, Wilhelmsdorf; Gemeinde Wilhelmsdorf; Witwe des Matthäus Hipp, Wilhelmsdorf; Jakob Meidele, Wilhelmsdorf; Martin Pfänder, Wilhelmsdorf; Georg Glaser, Wilhelmsdorf; David Roth, Wilhelmsdorf; Johann Georg Roth, Wilhelmsdorf; Johannes Glaser, Wilhelmsdorf; Christian Gutbrod, Wilhelmsdorf; Johannes Fausel, Wilhelmsdorf; Michael Stäbler, Wilhelmsdorf; Christian Elsäßer (jung), Wilhelmsdorf; Georg Kurblich, Wilhelmsdorf; Friedrich Wiedmayer, Wilhelmsdorf; Johannes Ruckaber, Wilhelmsdorf; Balthasar Berger, Wilhelmsdorf; ChristianWolf, Wilhelmsdorf; Gemeinde Wilhelmsdorf; Johannes Arnold, Wilhelmsdorf; Friedrich Laubengaier, Wilhelmsdorf; Witwe des Georg Wolf, Wilhelmsdorf; Johann Martin Stanger, Lehrer, Wilhelmsdorf; Christian Metzger, Wilhelmsdorf; Michael Metzger, Wilhelmsdorf; Bartholomäus Zeitter, Wilhelmsdorf
Esenhausen Sebastianus Anton Strobel
Esenhausen Simon Bernhard Späth; Thomas Schädler; Georg Lehn; Matthäus Lins; Sebastian Rößler; Dominikus Bentele, Schmied; Bernhard Schnetz; Dionysius Matzenmüller; Witwe des NN. Fetscher, Ringgenburg; Agathe Volker; Xaver Lehn; Andreas Beck; Witwe des Joseph Pfaff; Johann Huber; Gemeinde Wilhelmsdorf; Paul Bayer; Martin Renn; Vinzenz Lehn; Jakob Binder, Wilhelmsdorf; NN. Berger, Metzger, Wilhelmsdorf; Christian Elsäßer, Wilhelmsdorf; Witwe des NN. Wolf, Wilhelmsdorf; Jakob Meidele, Wilhelmsdorf
Fleischwangen Adauctus Joseph Fischer
Fleischwangen Ado Michael Futterer
Fleischwangen Beata Anton Denner
Fleischwangen Bona Franz Xaver Hund
Fleischwangen Caspar Sebastian Eninger
Fleischwangen Cordula Gebhard Reischmann
Fleischwangen Cyprianus Anton Schnetz
Fleischwangen Elias Matthäus Eisele
Fleischwangen Enoch Michael Katzenmaier
Fleischwangen Gotthardt Alois Käser
Fleischwangen Heron Joseph Eisele
Fleischwangen Isaias Alois Müller
Fleischwangen Jatio Jakob Rimmele
Fleischwangen Joachim Jakob Müller; Sebastian Pfeiffer; Joseph Eisele; Johann Georg Neher; Berthold Futterer, Waldhausen; Anton Strobel; Witwe des Michael Schädler; Gebhard Reischmann; Alois Keeser; Johann Baumann; Johann Dreher; Alois Nassang; Anton Gindele; Alois Rist; Sebastian Moser, Waldhausen; Matthäus Eisele; Eduard Röck; Anton Schnetz; Martin Röck; Baptist Hummer; Matthäus Manz; NN. Bernhart, Schullehrer; Georg Andelfinger; Konrad Sterk; Gregor Maichel; Dominikus Jehle; Anton Blättler, Waldhausen; Sebastian Hummer
Fleischwangen Job Gregor Maichel
Fleischwangen Judas Sebastian Pfeiffer
Fleischwangen Lehengut Gemeinde Fleischwangen
Fleischwangen Nabor Bernhard Schädler
Fleischwangen Neon Johann Georg Neher
Fleischwangen Prosper Alois Rimmele
Fleischwangen Quido Anton Strobel
Fleischwangen Reinold Joseph Eisele; Anton Denner; Franz Hund; Alois Nassang; Witwe des Michael Schädler; Gebhard Reischmann; Alois Rist; Alois Keeser; Johann Georg Neher; Joseph Anton Schädler; Philipp Schädler
Fleischwangen Rosula Witwe des Johann Baumann
Fleischwangen Rubertus Joseph Anton Schädler
Fleischwangen Serena Witwe des Michael Schädler
Fleischwangen Simon Matthäus Manz
Fleischwangen Sixtus Dominikus Jehle
Fleischwangen Valenz Philipp Schädler
Fleischwangen Waldburga Witwe des Matthäus Denner
Fleischwangen Werner Alois Nassang
Fleischwangen Wilgefort Alois Rist
Fleischwangen Zachäus Anton Restle
Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Witwe des Joseph Nusser
Glochen, Gemeinde Boms Lehengut Witwe des Anton Sinner
Glochen, Gemeinde Boms, Gemeinde Boms Lehengut Witwe des Sebastian Fetscher
Glochen, Gemeinde Boms Lehengut (früher Taxis) Sebastian Halder
Haggenmoos, Gemeinde Boms Lehengut Witwe des Martin Rimmele
Haggenmoos, Gemeinde Boms Lehengut Xaver Wetzel
Haggenmoos, Gemeinde Boms Lehengut Thomas Gindele
Haggenmoos, Gemeinde Boms Lehengut Anton Wetzel
Hangen, Gemeinde Eichstegen Bonaventura Anton Schädler
Hangen, Gemeinde Eichstegen Ignatius Anton Rauch
Häusern, Gemeinde Eichstegen Beatus Johann Georg Boll
Hirschegg, Gemeinde Eichstegen Christianus Baptist Kausch; Wendelin Menz; Anton Rimmele; Anton Löscher; Johann Georg Rothenhäusler; Joseph Rimmele; Joseph Scherrieb; Xaver Rimmele; Blasius Weber; Baptist Baier; Konrad Widmann; Richard Menz; Baptist Sterk; Johann Georg Nau; Clemens Wörz
Hirschegg, Gemeinde Eichstegen Tobias Wendelin Renz; Johann Georg Rothenhäusler; Joseph Rimmele, Ragenreute; NN. Figel, Kaufmann, Altshausen; Jakob Kleck; Clemens Wörz; Johann Georg Nau; Kilian Weggerle; Ignaz Knör; Joseph Eisele; Felix Futterknecht; Konrad Widmann; Johann Baptist Baier; Richard Menz; Johann Haufler
Hochberg Adam und Josefa, 2. Teil Joseph Burger
Hochberg Adelgunda Pankraz Rundel
Hochberg Arnoldus, 1. Teil Franziskus Metzler
Hochberg Arnoldus, 2. Teil Johannes Metzler
Hochberg Augustinus Konrad Fetscher
Hochberg Demetrius Konrad Heudorfer
Hochberg Dionisius Witwe des Philipp Blaser
Hochberg Eusebius Anton Steuer
Hochberg Faro Maurus Schmid
Hochberg Josefa, 1. Teil Thaddäus Schädler
Hühlen, Gemeinde Blönried Antonius Witwe des Franz Rimmele
Hundsrücken, Gemeinde Boms Benosa Joseph Haupt; Witwe des Matthäus Kempter; Xaver Hack; Joseph Nusser; Sebastian Knörle; Anton Lang; Marx Baumann; Anton Renz; Xaver Schäfer; Georg Gläser; Pfarrstelle Boms; Georg Müller; Thomas Messmer; Witwe des Joseph Wenk; Joseph Gindele; Johannes Brändle; Anton Nagel; Joseph Steuer
Hundsrücken, Gemeinde Boms St. Diethelm Anton Nagel; Konrad Blaser; Joseph Geibel; Georg Müller; Anton Renz; Joseph Wenk; Johannes Steuer; Witwe des Martin Fischer; Georg Hauser; Baptist Beck (jetzt Sebastian Knörle); Max Baumann; Johannes Härle; Vinzenz Brändle; Johannes Brändle; Witwe des Matthäus Kempter; Thomas Messmer
Ingenhart, Gemeinde Altshausen Balthasar Johannes Rist
Ingenhart, Gemeinde Altshausen Barbasus Martin Birkenmaier
Ingenhart, Gemeinde Altshausen Barbatus, 2. Teil Witwe des Joseph Lang
Ingenhart, Gemeinde Altshausen Beda Joseph Kaufmann
Ingenhart, Gemeinde Altshausen Bonifacius Franz Joseph Sinner
Irrenberg, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Franz Xaver Maucher
Irrenberg, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Weingarten Franz Anton Zinser
Käfersulgen, Gemeinde Eichstegen Dominicus Gallus Hund
Käfersulgen, Gemeinde Eichstegen Friedericus Stefan Eisele
Käfersulgen, Gemeinde Eichstegen Ludovicus Joseph Boos
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Albertus Matthäus Wetzel
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Albinius Leo Michelberger
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Appolonia Witwe des Xaver Ritter
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Bernhardus Matthäus Ailinger; Hermann Scherrieb; Johann Müller; Simon Wäschle; Joseph Neuburger, Bauhof; Witwe des Thomas Eppler; Konrad Bort; Georg Rimmele; Anton Lang, Boms; Benedikt Feser, Litzelbach; Alois Schwald; Gemeinde Kreenried; Witwe des Xaver Ritter
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Calixtus Witwe des Xaver Ritter; Ignaz Durchofer, Hoßkirch; Georg Fischer; Konrad Neher; Matthäus Müller; Witwe des Anton Sautter; Georg Rimmele
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Canutus Georg Renz, Hoßkirch; Benedikt Rimmele; Hermann Scherrieb; Johann Kiesel, Eichstegen; Johann Georg Fischer, Eichstegen; Gebhard Knörle, Hoßkirch; Thomas Katzenmaier; Georg Fischer, Ebenweiler; Benedikt Riegger; Matthäus Wetzel; Matthäus Scholter; Joseph Frick (jetzt Anton Benkler); Johann Georg Halder
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Dagobertus Joseph Frick; Gabriel Hepp; Anton Benkler; Hermann Scherrieb
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Genoveva Gemeinde Kreenried
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Placidus Matthäus Scholter
Kreenried, Gemeinde Eichstegen Placidus Witwe des Wendelin Sterk
Latten, Gemeinde Zußdorf Lehengut Lorenz Müller
Litzelbach, Gemeinde Boms Lehengut Joseph Feser
Litzelbach, Gemeinde Boms Lehengut Johannes Halder
Litzelbach, Gemeinde Boms Lehengut Johann Katzenmaier
Litzelbach, Gemeinde Boms Lehengut Ignaz Nabholz
Litzelbach, Gemeinde Boms Lehengut Konrad Borth
Luditsweiler, Gemeinde Hochberg Amia, 1. Teil Johannes Arnold, Hochberg; Maurus Schmid, Hochberg; Xaver Rundel; Sebastian Rist; Leonhard Schwenk, Hochberg; Wendelin Löw, Hochberg; Joseph Arnold, Hochberg; Gemeinde Ebersbach; Johannes Eisele; Konrad Ostertag, Glochen; Joseph Baukecht; Fidelis Wolf; Joseph Roos; Johannes Eisele, Zimmermann
Luditsweiler, Gemeinde Hochberg Ammia, 2. Teil Bernhard Schlewek
Luditsweiler, Gemeinde Hochberg Pelagius Marian Mohr; Konrad Lutum, Boos; Anton Michelberger, Boos; Melchior Kessler, Boos; Ferdinand Weishaar, Boos; Georg Wäscher, Boos; Georg Heudorfer, Lampertsweiler; Konrad Blaser, Lampertsweiler; Valentin Mayer, Lampertsweiler; Kaspar Dangel, Steinbronnen; Alois Madlener, Hochberg; Sebastian Rist; Joseph Arnold, Hochberg; Baptist Duelli, Hochberg; Ignaz Laux, Hochberg; Johannes Eisele; Johannes Eisele, Zimmermann; Xaver Rundel; Konrad Ostertag, Glochen
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Johann Georg Kern
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Achatius Jakob Raidler
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Adalbertus Josef Maier
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Agnes Martin Müller
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Andax Johannes Wick; Josef Anton Figel
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Arbogast Joseph Bayer
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Archatius Kaspar Schmid
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Archillus Philipp Butsch
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Aron, 2. Teil Xaver Hund
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Arron Martin Birkenmaier
Mendelbeuren, Gemeinde Altshausen Barbara Gemeinde Mendelbeuren
Menzenweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Witwe des Johann Georg Müller
Menzenweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Joseph Eisele
Menzenweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Anton Rimmele
Menzenweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Xaver Lang
Menzenweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Johann Eisele
Münchenreute, Gemeinde Blönried Abel Joseph Weihaar
Münchenreute, Gemeinde Blönried Adam Joseph Fritz
Münchenreute, Gemeinde Blönried Ambrosius Xaver Rist
Münchenreute, Gemeinde Blönried Augustinus Martin Hänsler
Münchenreute, Gemeinde Blönried Benno Konrad Birkenmaier
Münchenreute, Gemeinde Blönried Christian Joseph Kesenheimer
Münchenreute, Gemeinde Blönried Elisäus Joseph Sorg
Münchenreute, Gemeinde Blönried Gabriel Johannes Hack
Münchenreute, Gemeinde Blönried Georgius Anton Hehl
Münchenreute, Gemeinde Blönried Gregorius Bernhard Christ
Münchenreute, Gemeinde Blönried Isaak Roman Habisreutinger
Münchenreute, Gemeinde Blönried Lehengut Joseph Funk
Münchenreute, Gemeinde Blönried Martinus Anton Hinterhofer
Münchenreute, Gemeinde Blönried Nicolaus Hans Glocker
Münchenreute, Gemeinde Blönried Sebastianus Sebastian Schädler
Münchenreute, Gemeinde Blönried Sigismund Johann Georg Wetzel, Bernhardsreute
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Ambrosius Joseph Futterer; Martin Kessler, Königseggwald; Franz Riegger, Riedhausen; Martin Michel, Riedhausen; Johannes Schumacher; Nepomuk Schädler; Joseph Baumann; Joseph Zembrod; Joseph Fischer; Anton Müller, Riedhausen (dann Thomas Riegger, Riedhausen); Franz Arnold, Bauhof; Anton Ermler (dann Matthäus Fischer); Karl Rothmund, Guggenhausen; Georg Knauß, Bauhof; Franz Neher, Unterwaldhausen; Stefan Gruber, Unterweiler
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Augustinus Joseph Zembrod; Joseph Baumann; Georg Stellbauer; Nepomuk Schädler; Johannes Duelli, Einhardt; Stephan Gruber, Oberweiler; Franz Arnold, Bauhof; Michael Fricker; Joseph Futterer; Donatus Abel, Egg; Johannes Schumacher; Thomas Mährle; Konrad Andelfinger. Bauhof; Johannes Bader (dann Matthäus Schwegler); Joseph Manz, Königseggwald; Kaspar Egler; Sebastian Moser
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Gregorius Konrad Bader
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Homobomus Joseph Futterer; Michael Fricker; Joseph Fischer; Georg Knauß, Bauhof; Johann Schumacher
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Hyronimus Anton Uhl
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Joannes Benedikt Halder
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Lehengut Joseph Futterer
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Lehengut Georg Futterer
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Lehengut Georg Möhrle
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Magnus Joseph Anton Fischer
Oberwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Otto Matthäus Schwegler
Oberweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Weingarten Witwe des Remigius Bauer
Oberweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Weingarten Kaspar Litz
Oberweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Weingarten Remigius Poppenmaier
Oberweiler, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Weingarten Franz Joseph Strudel
Pfrungen Aglibertus Michael Keller
Pfrungen Beno und Hieronimus, 2. Teil Thomas Neher
Pfrungen Candidus Joseph Schweizer
Pfrungen Clemens Franz Heiß
Pfrungen Darius Witwe des Joseph Altherr
Pfrungen Eduardus Joseph Huber
Pfrungen Fulgentius Blasius Duelli
Pfrungen Gerhardus Simphor Duelli
Pfrungen Hironimus Anton Lins
Pfrungen Hironimus Marx Duelli (Träger); Damian Männer; Joseph Altherr; Benedikt Brunner; Anton Knoll, Ruschweiler; Martin Heiß; Michael Keller; Anton Lins; Johannes Schwellinger; Anton Keller; Johann Altherr; Franz Riegger, Riedhausen
Pfrungen Hugo Damian Männer
Pfrungen Irmina Blasius Straßer
Pfrungen Isaak Benedikt Bronner
Pfrungen Longinus Martin Wirth
Pfrungen Matthäus Martin Reichle
Pfrungen Norbertus Marx Duelli
Pfrungen Philippus Bonaventura Reichle
Pfrungen Regina, ehemaliges Lehengut des Klosters Salmansweiler Johann Schwellinger
Pfrungen Simon, ehemaliges Lehengut des Klosters Petershausen Anton Keller
Pfrungen Thaddäus, ehemaliges Lehengut des Klosters Petershausen Johann Arnold
Pfrungen Valerius, ehemaliges Lehengut des Klosters Petershausen Joseph Brey
Pfrungen Wilhelm Johann Baptist Altherr
Ragenreute, Gemeinde Eichstegen Alexander Hermann Neher
Ragenreute, Gemeinde Eichstegen Benedictus und Adamus, 2. Teil Joseph Rimmele
Ragenreute, Gemeinde Eichstegen Matthias Witwe des Joseph Nußbaumer; Anton Rimmele; Meinrad Schmidt; Joseph Rimmele; Franz Schech
Ragenreute, Gemeinde Eichstegen Vitalis Friedrich Nußbaumer
Reute, Gemeinde Eichstegen Adamus, 1. Teil Johann Georg Halder
Reute, Gemeinde Eichstegen Ambrosius Johann Georg Schädler
Reute, Gemeinde Eichstegen Basilius Anton Jüngst
Reute, Gemeinde Eichstegen Egidius Thomas Hund
Reute, Gemeinde Eichstegen Sebastianus Johann Georg Reber
Ried, Gemeinde Ebersbach Authimus Anton Halder
Ried, Gemeinde Ebersbach Salomo Xaver Neher, Ried
Ried, Gemeinde Ebersbach Salomo, 2. Teil Franz Joseph Dingler, Ried
Ried, Gemeinde Ebersbach Valentin Joseph Boos, Ried
Ried, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Severin Boos
Ried, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Matthäus Neher
Ried, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Joseph Schmid
Ried, Gemeinde Geigelbach Secundus Franz Härle (Träger); Joseph Hund, Buch; Johannes Weiß, Buch; Joseph Müller, Ried; Joseph Schmid (jung); Xaver Baumann; Wendelin Laub; Konrad Wild, Bierstetten; Johannes Neher; Johannes Michelberger; Valentin Eisele, Musbach
Rothäusle, Gemeinde Blönried Johann Nepomuk Anton Amrhein
Schwarzenbach, Gemeinde Boms Lehengut Georg Munding; Georg Mesmer; Georg Braun; Sebastian Stützle; Martin Haas; Jakob Wider; Georg Haas; Joseph Strobel; Joseph Halder; Ignaz Laux; Matthäus Nusser; Joseph Nusser
Schwarzenbach, Gemeinde Boms Lehengut Joseph Unmuth; Anton Reinmann; Georg Mesmer; Joseph Nusser; Anton Arnold; Georg Hingele
Schwarzenbach, Gemeinde Boms Lehengut Georg Braun
Schwarzenbach, Gemeinde Boms Lehengut Johann Georg Haas
Schwarzenbach, Gemeinde Boms Lehengut (früher Stiftungslehen) Joseph Heinzle; Georg Munding
Schwarzenbach, Gemeinde Boms Lehengut (früher Taxis) Philipp Halder
Schwemme, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Anton Blaser
Schwemme, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Ignaz Blaser
Steinbronnen, Gemeinde Bierstetten Lehengut Johann Gläsle; Nikolaus Maier
Steinbronnen, Gemeinde Bierstetten Lehengut Anton Brillisauer, Ziegelhof (Träger); Joseph Sättele, Bondorf; Konrad Merkle, Braunenweiler; Johann Gläsle; Anton Michelberger
Steinbronnen, Gemeinde Bierstetten Lehengut Kaspar Schlegel
Steinenbach, Gemeinde Blönried Alphonsus Witwe des Franz Holzmann; Joseph Friedmann; Konrad Egger, Stuben; Joseph Halder
Steinenbach, Gemeinde Blönried Balthasar Sebastian Loderer
Steinenbach, Gemeinde Blönried Capistranus Benedikt Staudacher
Steinenbach, Gemeinde Blönried Casparus Xaver Schenk
Steinenbach, Gemeinde Blönried Christophorus, 1. Teil Roman Schwegler
Steinenbach, Gemeinde Blönried Christophorus, 2. Teil Joseph Schwegler
Steinenbach, Gemeinde Blönried David und Dominicus Xaver Birkenmaier
Steinenbach, Gemeinde Blönried Franciscus Joseph Ego
Steinenbach, Gemeinde Blönried Friedericus Xaver Sigg
Steinenbach, Gemeinde Blönried Lehengut Gemeinde Steinenbach
Steinenbach, Gemeinde Blönried Lehengut Anton Sugg
Steinenbach, Gemeinde Blönried Lehengut Bartholomäus Nuber
Steinenbach, Gemeinde Blönried Melchior Joseph Kesenheimer
Steinenbach, Gemeinde Blönried Ottmarus Anton Sinner
Steinenbach, Gemeinde Blönried Prothasius Gebhard Braun; Joseph Halder; Bartholomäus Nuber; Anton Sinner; Joseph Sorg; Matthias Hehl; Anton Sigg; Franz Holzmann; Anton Schwegler, Buschoren; Jakob Müller, Zollenreute; Witwe des Benedikt Felder, Ebersbach; Joseph Ege
Steinenbach, Gemeinde Blönried Sylvester Andreas Rist
Steinenbach, Gemeinde Blönried Willibaldus Joseph Schwegler; Sebastian Lederer; Joseph Kesenheimer; Baptist Steuer, Blönried
Stuben, Gemeinde Blönried Benedictus Joseph Müller
Stuben, Gemeinde Blönried Bernardus Joseph Birkenmaier (jung)
Stuben, Gemeinde Blönried Gallus Augustin Walser
Stuben, Gemeinde Blönried Hironimus Witwe des Konrad Hinterhofer
Stuben, Gemeinde Blönried Joannes Johannes Birkenmaier
Stuben, Gemeinde Blönried Leo Johann Baptist Habisreutinger; Augustin Walser; Joseph Müller; Kaspar Schmid, Mendelbeuren; Johann Klecker, Münchenreute; Gemeinde Blönried; Franz Joseph Birkenmaier; Fidelis Fischer; Joseph Birkenmaier; Joseph Sugg, Blönried; Bernhard Hinterhofer
Stuben, Gemeinde Blönried Magnus Franz Joseph Birkenmaier
Stuben, Gemeinde Blönried Maria Johann Baptist Habisreutinger
Stuben, Gemeinde Blönried Michael Anton Birkenmaier
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Anselmus Johann Georg Möhrle
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Benedict Eustachius Fehr
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Gallus Anton Blättler
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Josef und Benedikt Matthäus Lehherr; Joseph Eppler; Johann Georg Möhrle; Joseph Bader (dann Matthäus Schwegler); Sigmund Michel; Franz Neher;
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Leonardus Kinder des Anselm Brielmaier
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Longinus Sebastian Moser
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Meingoses Matthäus Scherr
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Meinrodus Matthäus Rettig
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Omnes sancti Joseph Eppler
Unterwaldhausen, Gemeinde Waldhausen Placidus Joseph Schwegler
Winnenden, Gemeinde Geigelbach Ehemaliges Lehengut des Klosters Baindt Anton Halder
Winnenden, Gemeinde Geigelbach Lehengut Witwe des Valentin Neher
Wolfsbühl, Gemeinde Esenhausen Lehengut Alois Keßler
Zußdorf Büchelesches Gut Georg Schweizer
Zußdorf Johann Hanßler’sches Gut Baptist Gindele; Anton Hanßler; Kaspar Stotz; Martin Späth; Johannes Hanßler
Zußdorf Joseph Vogel’sches Zinsgut Joseph Wirms; Joseph Hanßler; Lorenmz Müller; Johannes Jehle (dann Anton Stoll); Gräfliches Rentamt Königsegg; Ignaz Weißenrieder; Konrad Mossherr; Balthasar Gebhardt; Benedikt Pfaff; Witwe des Joseph Weißenrieder (dann Reinhard Matzenmiller); Johann Baptist Matzenmiller; Baptist Gindele; Philipp Leyh; Gorg Rößler; Joseph Bechinger; Lorenz Vogler
Zußdorf Lehengut Baptist Moosherr (Träger); Konrad Karrer; Anton Weißenrieder, Höhreute; Joseph Bechinger; Benedikt Pfaff
Zußdorf Lehengut Wendelin Reichle
Zußdorf Lehengut Xaver Margath
Zußdorf Lehengut Benedikt Kuon
Zußdorf Lehengut Anton Wielath
Zußdorf Lehengut Franz Bildstein
Zußdorf Lehengut Matthias Dreher
Zußdorf Lehengut Gabriel Fischer
Zußdorf Lehengut Jakob Schweizer
Zußdorf Lehengut Witwe des Stefan Hund
Zußdorf Lehengut Konrad Moosherr
Zußdorf Lehengut Wendelin Reichle
Zußdorf Lehengut Ferdinand Gebhardt
Zußdorf Lehengut Michael Denzler
Zußdorf Lehengut Joseph Anton Eninger



Letzte Aktualisierung: 19. Dezember 2018


 
   
Werbung  
   
Heute waren schon 29 Besucher (54 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=